Наставник сборной Исландии: с молодым тренером Шевченко Украина будет прибавлять

Главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон поделился впечатлениями от матча квалификации ЧМ-2018 с Украиной. Встреча проходила в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счётом 1:1.

«Прежде всего хочу поблагодарить украинскую сторону за приём. Я очень доволен тем, как нас встречали, и говорю спасибо. Очень странно играть без болельщиков, но я привык к этому в своём клубе. Наверное, это странно для футболистов. Я доволен тем, что мы взяли одно очко в матче с Украиной. Это очень сильная команда, которая прибавила во втором тайме. Первый для них складывался хуже, но после перерыва они прибавили. Думаю, что с молодым тренером, Шевченко, сборная Украины будет и дальше прогрессировать.

Ждал, что Шевченко доверит место в составе молодым футболистам, так и случилось. Что касается сильных сторон вашей сборной, то мы ждали, что основная опасность будет исходить от крайних полузащитников — Ярмоленко и Коноплянки. Мы уделяли им большое внимание и, возможно, слишком сильно прижимались к своим воротам в первом тайме. Повторюсь, мы счастливы, что сегодня взяли одно очко. Мы хорошо начали отбор после успешного для нас чемпионата Европы и этим довольны.

Мы успешно выступили на Евро, однако для нас успех — становиться сильнее от матча к матчу. Мы хорошо начали этот поединок, потом гол Украины, конечно, нас надломил. Повторюсь, Украина была лучше во втором тайме», — цитирует тренера Matchday.