Беларусь сыграла вничью с Францией, гол и пас Попова помогли победить Болгарии

Сборные Беларуси и Франции сыграли вничью в матче 1-го тура отборочного цикла чемпионата мира — 2018. Встреча проходила в Борисове на стадионе «Борисов-Арена» и завершилась со счётом 0:0. В составе сборной Беларуси весь матч провели Максим Бордачёв («Томь»), Иван Маевский («Анжи») и Тимофей Калачёв («Ростов»). Белорусский нападающий «Крыльев Советов» Сергей Корниленко вышел на замену на 81-й минуте.

Команды Швеции и Нидерландов тоже разошлись миром. Матч состоялся в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена» и закончился со счётом 1:1. Отличились Маркус Берг и Уэсли Снейдер. Квинси Промес («Спартак», сборная Нидерландов) отыграл 78 минут, Андреас Гранквист («Краснодар», сборная Швеции) провёл на поле весь матч.

В последнем матче группы А сборная Болгарии дома победила команду Люксембурга (4:3). Ивелин Попов («Спартак», сборная Болгарии) отыграл 85 минут, отметившись голом и результативной передачей.

Турнирное положение в группе А после 1-го тура: 1. Болгария — 3 очка; 2-5. Швеция, Нидерланды, Беларусь, Франция — 1; 6. Люксембург — 0.