В Калининграде начали монтировать крышу стадиона к ЧМ-2018
Комментарии

На стадионе в Калининграде начали монтировать крышу стадиона, который будет принимать матчи чемпионата мира в 2018 году, сообщает интернет-издание «Калининград.Ru». Строители завершили монтаж металлоконструкций основного каркаса и приступили к элементам покрытия кровли.

«Хочу подчеркнуть, что строительная отрасль региона комплексно обеспечивает процесс возведения стадиона необходимыми материалами. Местная промышленность гибко реагирует на возникающие запросы. Производители наладили бесперебойную поставку бетона, свай. Таким образом, к зиме на открытых участках завершатся все работы по бетонированию. Сегодня вопросов, связанных с реализацией объекта в срок, нет. Мы за год выравняли позиции с другими стадионами ЧМ-2018, строительство которых началось значительно раньше», — сообщил гендиректор АНО «Дирекция Калининград 2018» Павел Саркисов.

В правительстве отметили, что к началу отопительного сезона внутренние помещения, готовые для отделки, будут обеспечены теплом.

Стадион на острове Октябрьском в Калининграде должен быть построен к концу 2017 года. После проведения ЧМ-2018 вместимость стадиона будет уменьшена с 35 до 25 тысяч мест. Калининград примет четыре встречи группового этапа ЧМ-2018. Игры запланированы на 16, 22, 25 и 28 июня.

Комментарии