Новичок «Ростова» Препелицэ принёс ростовчанам победу над «Крыльями Советов»

«Ростов» и «Крылья Советов» открывали 6-й тур российской Премьер-Лиги. Матч, который проходил на стадионе «Олимпи-2» в Ростове-на-Дону, остался за хозяевами — 2:1.

В прошлом туре «Ростов» на выезде проиграл «Тереку» — 1:2, а «Крылья Советов» в нынешнем сезоне вообще не побеждали. Дважды самарцы сыграли вничью и трижды проиграли. Не удалось прервать неудачную серию и в отчётном матче.

На 33-й минуте Александр Бухаров после передачи Дмитрия Полоза вывел «Ростов» вперёд — 1:0. Отыграться гости смогли на 54-й минуте, когда мяч в собственные ворота срезал Александр Ерохин — 1:1. Радость «крылышек» была недолгой.

Спустя 5 минут свой первый гол в РФПЛ забил новичок «Ростова» Андрей Препелицэ, которому ассистировал Тимофей Калачёв, — 2:1. В оставшееся время счёт больше не менялся.