Дубль Соловьёва не спас «молодёжку» «Ростова» от поражения в матче с «Баварией»

Молодёжная команда «Баварии» переиграла сверстников из «Ростова» в домашнем матче 1-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА со счётом 4:2.

В первом тайме гости оказывали достойное сопротивление более именитому сопернику и на гол Меритана Шабани ответили результативным ударом Дмитрия Соловьёва. И всё же мюнхенцы ушли на перерыв лидерами благодаря голу Марко Фридля на 43-й минуте. Тот же Фридль на 77-й минуте забил с пенальти и сделал преимущество хозяев более комфортным, а полузащитник немцев Марио Црнички за несколько минут до финального свистка убил интригу, реализовав ещё один 11-метровый удар. Российская команда заканчивала встречу вдесятером из-за удаления Филиппа Кондрюкова на 86-й минуте, однако нашла в себе силы отквитать один гол, автором которого стал тот же Соловьёв.