Слуцкий: начало было обескураживающим, но ЦСКА смог перестроиться

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выступил на пресс-конференции после матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Байером». Встреча, проходившая в Леверкузене, завершилась вничью со счётом 2:2. При этом «армейцы» сумели отыграться, проигрывая с разницей в два мяча.

«Начало было обескураживающим. Пропустить два мяча в самом начале матча – это очень непросто. Мы очень опасались этого. Всегда нужно время, чтобы перестроиться на уровень скоростей Лиги чемпионов. Сегодня нам понадобилось 15 минут. Но эти 15 минут могли стать роковыми. Но я бы хотел сконцентрироваться на положительном. Мы смогли перестроиться, вернулись в игру и во втором тайме не уступали сопернику ни в одном из компонентов. В данной ситуации ничьей, конечно, довольны. Не сложилось ли ощущения, что в ситуации с первым голом ошибся судья? Я бы не хотел разбирать нюансы. Если брать судейство в общем, оно было очень высокого уровня.

Учитывая то, как наши клубы играют в Лиге чемпионов, у нас никогда нет прямо-таки запаса прочности. Каждый матч ты играешь на сверхпределе, на максимуме. И не факт, что этого максимального уровня достаточно для нужного тебе результата. В этот раз хватило, чему мы рады. Надеюсь, что борьба в нашей группе будет идти до самого конца. Повторюсь: иметь запас прочности для наших клубов в Лиге чемпионов – достаточно сложно. Особенно в такой непростой группе», — передаёт слова Слуцкого корреспондент «Чемпионата» Денис Целых.