«Зенит» победил «Маккаби» Т-А, проигрывая по ходу матча 0:3

В матче первого тура группы D Лиги Европы сезона-2016/17 «Зенит» в Израиле одержал волевую победу со счётом 4:3 над «Маккаби» из Тель-Авива.

Выйти вперёд хозяева сумели на 26-й минуте, когда точным ударом отметился Харис Медуньянин. Через пять минут после начала второго тайма Видар Кьяртанссон сделал счёт 2:0, а на 70-й минуте до разгромного счёт довёл Медуньянин. На 76-й минуте Александр Кокорин один мяч отыграл, а несколько минут спустя «Маккаби» остался вдесятером после удаления Элазара Дасы. В ворота хозяев поля был назначен свободный удар — Жозе Маурисио не составило труда переправить мяч в сетку ворот ударом с пары метров. На 86-й минуте Жулиано сравнял счёт, а уже в компенсированное время Лука Джорджевич забил победный мяч.

В другом матче этой группы голландский «АЗ Алкмар» и ирландский «Дандолк» сыграли вничью со счётом 1:1. Хозяева вышли вперёд на 60-й минуте, когда отличился Стейн Вуйтенс. Отыграться гости сумели на 89-й минуте, играя к тому моменту вдесятером из-за удаления Стивена О'Доннелла. Счёт сравнял Киаран Килдафф.