«Тоттенхэм» одержал победу над «Мидлсбро», «Манчестер Сити» победил «Суонси»

В английской Премьер-лиге состоялось шесть матчей 6-го тура.

Соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов «Тоттенхэм Хотспур» одолел «Мидлсбро» (2:1). В первом тайме дубль оформил корейский форвард «шпор» Сон Хын Мин. Защитник хозяев Бен Гибсон отыграл один мяч во второй половине игры, но лондонцы удержали победу.

«Манчестер Сити» в гостях со счётом 3:1 победил «Суонси Сити» благодаря дублю Серхио Агуэро и голу Рахима Стерлинга. В составе «лебедей» свой дебютный мяч в АПЛ забил испанец Фернандо Льоренте.

«Ливерпуль» на «Энфилде» в большинстве обыграл «Халл Сити» (5:1). После того как Адам Лаллана открыл счёт во встрече, защитник «тигров» Ахмед Эль-Мухамади получил красную карточку, выбив рукой мяч из пустого угла ворот после удара Филиппе Коутиньо. Джеймс Милнер реализовал пенальти за этот фол. Позже в составе «Ливерпуля» голами отличились Садио Мане и Коутиньо, а также Милнер, снова реализовавший пенальти. Полузащитник «Халла» Дэвид Мейлер забил гол престижа на 51-й минуте.

В других матчах тура «Борнмут» нанёс «Эвертону» первое поражение в сезоне (1:0), «Сток Сити» и «Вест Бромвич Альбион» сыграли вничью (1:1), а «Кристал Пэлас» одержал волевую победу над «Сандерлендом» (3:2).