«Арсенал» разгромил «Челси» и вышел на 3-е место в АПЛ

«Арсенал» разгромил «Челси» в матче 6-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счётом 3:0 в пользу «канониров».

На 11-й минуте Алексис Санчес обокрал Гари Кэхилла, вышел один на один и изящно переиграл Тибо Куртуа. Три минуты спустя Алекс Айуоби отдал на Эктора Бельерина, тот в касание прострелил на Тео Уолкотта, который не промахнулся мимо ближнего нижнего угла.

В концовке первого тайма шикарное взаимодействие продемонстрировали Месут Озил и Санчес: первый отдал на ход второму, чилиец вернул навесной передачей мяч немцу, который с лёта пробил с отскоком от газона в дальний угол.

«Арсенал» (13 очков) занимает 3-е место в АПЛ, «Челси» (10 баллов) идет восьмым.