«Реал» не смог выиграть во 2-м матче Примеры подряд, но вернулся на 1-е место

«Реал» не смог выиграть у «Лас-Пальмаса» в матче 6-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии на стадионе «Гран Канария» и завершилась со счетом 2:2.

На 33-й минуте Хосе Игнасио Начо на скорости прошёл по левому флангу, вошёл в штрафную и плотно пробил с левой ноги в дальний нижний угол, голкипер сумел дотянуться и вытащить непростой мяч, но отбил его на голову Марко Асенсио, который сумел подстроиться и пробил в пустые ворота. Пять минут спустя после подачи на ближнюю штангу последовала скидка, Тана отлично обработал мяч, положил его на землю и пробил с левой низом в дальний угол метров с 12.

В середине второго тайма Гарет Бэйл отлично вывел к воротам Криштиану Роналду, тот оказался почти один на один, но пробил практически по центру, голкипер отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался Карим Бензема. На 85-й минуте Тана головой скинул мяч почти к линии вратарской, Серхио Араужо попытался пробить первым касанием, но вратарь вышел из ворот и отбил мяч телом, однако тот отскочил к Араужо, который сумел сориентироваться и вышел уже на пустые ворота и буквально с ленточки в противоборстве с защитником сравнял счёт.

«Реал» (14 очков) не смог выиграть во 2-м матче Примеры подряд, но вернулся на 1-е место и опережает «Барселону» на один балл. «Лас-Пальмас» (10) идёт пятым.