Данильянц: сегодня вернулась команда, которую фанаты «Ростова» называют «мужики»

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц поделился впечатлениями от матча 8-го тура РФПЛ с «Локомотивом». Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 1:0.

«Тяжёлая победа в сложной игре. Мы имели преимущество в первом тайме, но во второй половине встречи у нас закончились силы, и было совсем другое содержание. Ребята проявили характер и одержали важную победу. Сегодня произошло возвращение команды, которую любят болельщики и которую называют «мужики». Ребята притираются друг к другу, но для этого нужно время. Футболисты испытывают физическую и моральную нагрузки из-за плотного календаря. Хорошо, что поехали на матч Кубка России вторым составом. У нас, к сожалению, нет возможности ротации, иначе бы повезли основную команду.

Не делали замены из-за лимита на легионеров, но были и другие причины. Мы сделали всё возможное в плане управления игрой. Бердыев вносил коррективы во время игры, у нас есть коммуникация в оперативном управлении игрой. Во время подготовки к матчу Бердыев всегда был рядом. В первом тайме команда показала тот футбол, который мы хотели.

Удаление Ерохина — игровой эпизод. Саша боролся так, как требовала ситуация. Кажется, что успеваешь, но не успеваешь сыграть в мяч», — цитирует Данильянца сайт «Ростова».