«Шальке» потерпел пятое поражение подряд в Бундеслиге

«Шальке» прочно осел в подвале турнирной таблицы после очередного поражения в чемпионате Германии. В 5-м туре гельзенкирхенцы в Зинсхайме уступили «Хоффенхайму», который в четырёх стартовых матчах добивался исключительно ничейных результатов.

На перерыв команды ушли, порадовав зрителей тремя забитыми голами. На 4-й минуте Шупо-Мотинг вывел «Шальке» вперёд, но на 17-й минуте «Хоффенхайм» усилиями Андрея Крамарича восстановил равенство на табло. За четыре минуты до конца первого тайма после передачи Керема Демирбайя отличился Лукас Рупп — 2:1.

Несмотря на то что времени оставалось предостаточно, счёт больше не менялся. Благодаря победе «Хоффенхайм» поднялся на 9-е место в турнирной таблице, а «Шальке» по-прежнему последний.