Гендиректор ФК «Химки»: забудьте о таблице на ближайшие 12 туров

Генеральный директор ФК «Химки» Тажутдин Качукаев поделился мнением о выездной ничьей красно-чёрных в матче 14-го тура ФНЛ с «Балтикой» (0:0).

«Должны были побеждать. Это была наша игра по всем показателям, плюс играли в большинстве последние 20 минут. Могли забить на 90-й минуте, но вратарь «Балтики» сотворил чудо-сейв. Новички постепенно адаптируются к нашей игре. Думаю, через два-три матча они наберут ход и продемонстрируют свои сильные качества.

Не нужно смотреть таблицу, забудьте о ней в ближайшие 12 туров. Всё в наших руках. Вспомните, как ЦСКА в 1998 году показал почти стопроцентный результат и поднялся с 14-го места на второе, выиграв во второй части сезона 13 игр из 15. Или как прошлогодний „Факел“ выдал победную серию и занял 5-е место по итогам сезона. Это футбол.

Мы продолжаем работать над собой и своей игрой. Верим, что нам по силам исправить ситуацию. Особая благодарность сегодня нашему фан-сектору. Команда слышала его, видела красно-чёрные баннеры. Мы признательны за такую поддержку!» — сказал гендиректор подмосковного клуба.

После 13 игр «Химки» в таблице ФНЛ располагаются на предпоследней строчке, имея в активе 12 очков.