«Зенит» со счётом 5:0 разгромил «АЗ Алкмар»

В матче 2-го тура группы D Лиги Европы «Зенит» в Санкт-Петербурге со счётом 5:0 разгромил голландский «АЗ Алкмар». На 26-й минуте счёт открыл Александр Кокорин, в начале второго тайма отличился Виктор Жулиано, а на 59-й минуте Кокорин оформил свой первый дубль за «Зенит». На 66-й минуте Доменико Кришито реализовал пенальти, а на 80-й минуте Олег Шатов установил окончательный результат. К этой минуте хозяева играли вдесятером — Лука Джорджевич получил травму, а замен у «Зенита» больше не было.

В другом матче этой группы ирландский «Дандолк» с минимальным счётом выиграл у израильского «Маккаби» из Тель-Авива. На 72-й минуте отличился Киаран Килдафф.

Турнирное положение в группе D: 1. «Зенит» — 6 очков; 2. «Дандолк» — 4; 3. «АЗ Алкмар» — 1; 4. «Маккаби» Т-А — 0.