«Сассуоло» проиграл «Генку», АПОЭЛ победил «Олимпиакос» в Греции

В матче второго тура группы F Лиги Европы итальянский «Сассуоло» в гостях со счётом 1:3 проиграл бельгийскому «Генку». К 61-й минуте хозяева вели в счёте с разницей в три мяча. Забитыми мячами отметились Николаос Карелис, Леон Бэйли и Томас Буффель. У гостей единственный гол на счету Маттео Политано.

В другом матче «Атлетик» в Бильбао с минимальным счётом выиграл у австрийского «Рапида». Единственный мяч на 59-й минуте забил Эчебария Беньят.

Турнирное положение в группе F: 1. «Генк» — 3 очка; 2. «Сассуоло» — 3; 3. «Рапид» В — 3; 4. «Атлетик» — 3.

В группе C Лиги Европы «Сент-Этьен» во Франции сыграл вничью со счётом 1:1 с бельгийским «Андерлехтом». На 62-й минуте Юри Тилеманс открыл счёт, реализовав пенальти. Отыграться хозяева сумели в компенсированное время — счёт сравнял Нолан Ру. Ранее в другом матче этой группы «Майнц» выиграл у «Габалы» (3:2).

Турнирное положение в группе С: 1. «Андерлехт» — 4 очка; 2. «Майнц» — 4; 3. «Сент-Этьен» — 2; 4. «Габала» — 0.

В группе B кипрский АПОЭЛ в гостях победил греческий «Олимпиакос» (1:0). На 10-й минуте забил Пиерос Сотириу. Ранее в этой группе «Астана» и «Янг Бойз» выдали нулевую ничью.

Турнирное положение в группе B: 1. АПОЭЛ — 6 очков; 2. «Олимпиакос» — 3; 3. «Астана» — 1; 4. «Янг Бойз» — 1.