Витсель: «Зенит» сильнее «Спартака», в воскресенье мы должны победить
,

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель поделился эмоциями от победы над голландским «АЗ Алкмар» (5:0) в матче второго тура группового этапа Лиги Европы, а также рассказал о своих ожиданиях в связи с предстоящим матчем со «Спартаком», который состоится 2 октября.

«Это фантастический результат, хотя первый тайм был очень сложный. Соперник не хотел играть в футбол, а только оборонялся. Мы вынуждены были искать свободное пространство. После перерыва мы нашли это пространство и забили пять голов.

Было не просто с физической точки зрения играть с АЗ из-за дождя и сильного ветра. Но команды были в равных условиях. Очень важно было победить в Лиге Европе перед матчем со «Спартаком». В воскресенье мы должны победить и порадовать болельщиков. По-моему мнению, мы сильнее «Спартака», – передают слова Витселя корреспонденты «Чемпионата» Дарья Тубольцева и Анатолий Романов.