«Спартак» победил игравший вдевятером «Ростов» и вернулся на первое место в РФПЛ

В матче 10-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» на стадионе «Открытие Арена» в Москве со счётом 1:0 обыграл «Ростов».

В конце первого тайма команда с берегов Дона осталась вдесятером — Фёдору Кудряшову показали прямую красную карточку за опасную игру прямой ногой в корпус Романа Зобнина. Численным преимуществом красно-белые воспользовались в начале второго тайма — автором гола стал Денис Глушаков. Заканчивать матч гости были вынуждены вдевятером — Сесар Навас получил вторую жёлтую карточку за фол на Зе Луише.

«Спартак» (22 очка) прервал серию из трёх поражений и вернулся на первое место в таблице РФПЛ, обойдя ЦСКА. «Ростов» (16 очков) занимает 5-е место.

Матч «Спартак» — «Ростов» посетили 32221 человек — второй результат текущего сезона РФПЛ после матча «Спартак» — «Локомотив» (43 710 зрителей).