«Спарта» Караваева обыграла «Хапоэль» Б-Ш, «Интер» одолел «Саутгемптон»

В группе К Лиги Европы завершились два матча 3-го тура. В Беэр-Шева местный «Хапоэль» принимал пражскую «Спарту», в составе которой все 90 минут на поле провёл россиянин Вячеслав Караваев. «Спарта» добилась минимальной победы (1:0) и единолично возглавила турнирную таблицу с шестью очками в активе. Победу чехам принёс Матей Пулькраб.Между тем в Милане «Интер» с минимальным счётом обыграл «Саутгемптон», одержав первую победу в Лиге Европы. Победу нерадзурри, которые завершали матч вдесятером, на 67-й минуте принёс Антонио Кандрева – 1:0

Турнирное положение в группе К: 1. «Спарта» — 6 очков; 2. «Саутгемптон» — 4; 3. «Хапоэль» Б-Ш — 4; 4. «Интер» — 3.

В группе L беспроигрышную серию продлил «Вильярреал», который на выезде сыграл вничью с «Османлыспором» — 2:2. Хозяева благодаря дублю Раула Русеску повели в счёте (2:0), но после удаления на 53-й минуте в меньшинстве преимущество удержать не смогли. На 55-й минуте Альфред Н’Диайе сократил отставание в счёте, а ничью испанцам принёс Алешандре Пато, который отличился на 74-й минуте.В Бухаресте «Стяуа» и «Цюрих» поделили очки. На гол Бояна Голубовича гости ответили результативным ударом Муссы Коне, который отличился за четыре минуты до конца встречи.

Турнирное положение в группе L: 1. «Вильярреал» — 5 очков; 2. «Цюрих» — 4; 3. «Османлыспор» — 4; 4. «Сияуа» — 2.