«Рубин» вдевятером проиграл «Тереку» в Грозном

«Терек» выиграл у «Рубина» в матче 11-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

В середине первого тайма Милад Мохаммади сделал отличную подачу на ближнюю штангу на Бекима Балая, который головой отправил мяч в сетку. На 34-й минуте Мориц Бауэр справа сделал простой навес в центр чужой штрафной, где защитники упустили Жонатаса, который грудью подработал мяч и классно пробил в правый нижний угол.

На исходе часа игры Мийо Цакташ сбил соперника в центре поля, получив от арбитра прямую красную карточку. В середине второго тайма Карлос Самбрано получил две жёлтые карточки за одну минуту и оставил казанцев вдевятером, а Георге Грозав спокойно реализовал пенальти, пробив в левую девятку.

Несмотря на 6 замен (2 из них — в компенсированное время), 2 удаления и пенальти, главный судья матча Сергей Лапочкин добавил ко второму тайму всего две минуты. За это время грозненцы успели забить третий мяч: отличился Одисе Роши, который из-за пределов штрафной с лёта пробил по перекладину.

«Терек» (18 очков) вышел на четвёртое место в РФПЛ, «Рубин» (12) остался на 10-й строчке.