Замгендиректора «Ахмат-Арены»: Даудов не смог бы подойти к судьям и при желании

Магомед Хадисов, заместитель гендиректора «Ахмат-Арены», где состоялся матч 11-го тура между «Тереком» и «Рубином», заверил, что приезиднт грозненского клуба Магомед Даудов не заходил во время матча в судейскую комнату.

Ранее издание «Бизнес Online» сообщило, что Даудов заходил в судейскую во время домашнего матча. «Терек» одержал победу со счётом 3:1, а главный арбитр встречи Сергей Лапочкин удалил двоих игроков казанского клуба во втором тайме при счёте 1:1 — Мийо Цакташа и Карлоса Самбрано.

«Могу вас заверить, что президент «Терека» Магомед Даудов не был ни в какой судейской комнате. Человек прекрасно образован и ознакомлен с правилами, которые установлены РФС, вряд ли он бы совершал такую глупую ошибку. Перед матчем Даудов зашёл в раздевалку «Терека», после этого поднялся в президентскую ложу к Рамзану Кадырову на третий этаж стадиона. В перерыве он спустился, поддержал команду, там состоялся какой-то разговор, я его не слышал. Затем Даудов вышел и вновь поднялся в ложу. Весь матч он был наверху с главой республики.

После матча президент «Терека» попрощался с судьями, как и все остальные. Считаю все эти обвинения необоснованными, клеветой на президента клуба и администрацию стадиона, которая якобы могла допустить подобное. Судьи, как и положено, были в сопровождении сотрудников правоохранительных органов, эти слухи также порочат и их честь.

Трое сотрудников полиции сопровождали судей, им было некуда деваться. Даудов не смог бы подойти к ним при всём желании. Что касается видеозаписей со стадиона, то, по-моему, они так долго и не хранятся. Мне кажется, что они хранятся у нас около недели, но я в этом не уверен», — сказал заместитель гендиректора «Ахмат-Арены» в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком.