Гол Гризманна на 93-й минуте принёс «Атлетико» победу над «Ростовом»

«Атлетико» обыграл «Ростов» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счётом 2:1.

На 28-й минуте Янник Феррейра-Карраско сделал простой заброс через центр в штрафную, где неудачно сыграл Сердар Азмун, головой скинув мяч на Антуана Гризманна, который с лёта пробил под перекладину. Две минуты спустя дончане провели атаку через центр, Дмитрий Полоз вовремя сделал пас направо на Азмуна, который ворвался в штрафную испанцев и пробил в дальний угол ворот.

В компенсированное время Александр Гацкан вёл борьбу за подачу у своей штрафной с Диего Годином, сделав скидку себе в штрафную на Гризманна, который реализовал выход на свидание с голкипером, отправив мяч в ворота по дуге.

В другом матче группы D «Бавария» на выезде одержала волевую победу над ПСВ — 2:1.

«Атлетико» и «Бавария» вышли в плей-офф ЛЧ, «Ростов» и ПСВ потеряли шансы на выход из группы и разыграют между собой 3-е место.

Турнирное положение в группе D после 4 туров: 1. «Атлетико» — 12 очков; 2. «Бавария» — 9; 3-4. «Ростов» и ПСВ — по 1.