«Челси» одержал волевую победу над «Ман Сити» и закрепился на 1-м месте в АПЛ

«Челси» одержал волевую победу над «Манчестер Сити» в матче 14-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Синие одержали восьмую победу в турнире подряд.

На исходе первого тайма после мощного прострела-навеса от Хесуса Наваса мяч в свои ворота срезал Гари Кэхилл. На 60-й минуте Диего Коста принял сложнейший мяч, посланный с 40 метров, продавил Николаса Отаменди и поразил нижний угол, поймав Клаудио Браво на противоходе.

В середине второго тайма Виллиана вывели один на один и бразилец попал низом в дальний угол. В концовке «Челси» опять поймал соперника на контратаке и Эден Азар забил третий мяч в ворота «горожан».

На 96-й минуте Серхио Агуэро получил красную карточку: аргентинец двумя ногами влетел в Давида Луиса, который завладел мячом. Далее Фернандиньо взял за шею Сеска Фабрегаса и вытолкал его к болельщикам на трибуны, испанец перевалился через ограждение, а бразилец был удален с поля.

«Челси» (34 очка) занимает первое место в таблице, опережая «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» на четыре балла. При этом у мерсисайдцев есть игра в запасе.