«Реал», ведя в счёте с разницей в два мяча, не сумел выиграть у «Боруссии» Д

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Реал» и дортмундская «Боруссия» в Мадриде сыграли вничью со счётом 2:2. К 53-й минуте «Реал» вёл с разницей в два мяча благодаря дублю Карима Бензема, но победный счёт хозяева удержать не сумели. На 60-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг один мяч отыграл, а за две минуты до конца основного времени второго тайма Марко Ройс счёт сравнял. Этот результат позволил «Боруссии» финишировать на первом месте в группе. «Реал» стал вторым.

В другом матче этой группы «Легия» дома со счётом 1:0 обыграла «Спортинг» благодаря голу Кошты Гильерме на 30-й минуте. На 85-й минуте португальская команда осталась вдесятером — две жёлтые карточки в течение нескольких минут получил Вилльям Карвалью. Польская команда финишировала на третьем месте в группе и вышла в 1/16 финала Лиги Европы.

Турнирное положение в группе F: 1. «Боруссия» Д — 14 очков; 2. «Реал» — 12; 3. «Легия» — 4; 4. «Спортинг» — 3.

Хочешь увидеть своими глазами финал Лиги Чемпионов? Ты можешь выиграть билеты на главный футбольный матч 2017 года в Кардиффе! Всё что нужно — это оформить бесплатно карту и начать копить мили.