Фурсенко: молился, чтобы Ригони забил

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко прокомментировал гостевую победу над македонским «Вардаром» (5:0) в матче группового этапа Лиги Европы.

На 6-й минуте Александр Кокорин вывел российскую команду вперёд, а на 21-й минуте он оформил дубль. Незадолго до конца первого тайма первый гол в сезоне забил Артём Дзюба, которому ассистировал Кокорин. На 66-й минуте отличился Бранислав Иванович, а в концовке первый гол за «Зенит» забил Эмилиано Ригони.

«Эмоции переполняют, игра была очень красивая. Это то, что нам обещал Манчини. Он играет в быстрый, скоростной, комбинационный и искромётный футбол. И конечно, пришли голы. Несмотря на замены, исполнители в «Зените» такого уровня, что игра не просаживается. Испытываю большую радость и внутреннее удовлетворение.

Вы посмотрите матчи «Вардара», это очень непростой соперник. Просто их поставили в такое положение, когда они ничего не могли сделать. «Зенит» не дал играть «Вардару» в его футбол. Кстати, помните, Манчини обещал, что Кокорин и Дзюба на двоих забьют 35 голов? Артём подтянулся к Саше, это придаст ему уверенности. Дзюба очень хороший нападающий, мы с вами видели это в прошлом сезоне. Сейчас атмосфера и взаимопонимание в команде на очень серьёзном уровне. Как мне кажется, это придаёт силы абсолютно всем.

Ригони? Я, честно сказать, молился, чтобы он забил. Это даст человеку возможность почувствовать себя нападающим. Болельщики всегда настроены скептически: «Ну вот, опять купили непонятно кого и зачем». А сейчас видно, насколько Ригони скоростной футболист, как он владеет мячом. С моей точки зрения он прекрасно вошёл в игру.

Мевля — красавец. Нам не хватало такого игрока — высокий, достаточно быстрый. Повезло, что мы практически в последний день трансферного окна взяли такого сильного центрального защитника", — заявил президент «Зенита», слова которого передаёт корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

Видео интервью с Сергеем Фурсенко можно посмотреть на «Чемпионате».

Посмотреть гол Ригони можно в официальном «твиттере» РФПЛ.