«Вольфсбург» нанёс поражение «Вердеру», команды забили восемь мячей

В Вольфсбурге на стадионе «Фольксваген-Арена» завершился матч 9-го тура немецкой Бундеслиги, в котором «Вольфсбург» принимал «Вердер». Хозяева одержали победу со счётом 5:3.

На 13-й минуте Леонардо Биттенкорт вывел гостей вперёд. На 22-й минуте Боте Баку восстановил равновесие в счёте, а сразу после этого Джон Энтони Брукс забил второй мяч хозяев. За 10 минут до перерыва Кевин Мёвальд сравнял счёт, но Ваутер Вегорст уже через две минуты снова вывел свою команду вперёд.

После перерыва автогол Брукса помог «Вердеру» отыграться, но в концовке Вегорст и Бартош Бялек довели матч до победы хозяев.

«Вольфсбург» набрал 17 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице. «Вердер» (11) находится на 10-м месте.