Жозе Моуринью прокомментировал вылет «Тоттенхэма» из Лиги Европы

Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Жозе Моуринью прокомментировал вылет команды из розыгрыша Лиги Европы.

«Если не считать последние десять минут дополнительного времени, по ходу которых мы пытались что-то изменить, Загреб смотрелся гораздо лучше. Все 90 минут основного времени и весь первый дополнительный тайм они бились, оставляя все силы на поле. По игре моей команды не было видно, что мы проводили важный матч. К таким встречам нужен другой подход. Сказать, что я разочарован — значит ничего не сказать. Сейчас я испытываю нечто большее, чем просто разочарование. Я предупреждал игроков, чем грозит такое отношение. Я говорил, что мы рискуем, показывая такую игру, и случилось то, о чем я предупреждал. Лишь когда соперник забил второй мяч и игра перешла в дополнительное время, они осознали, что мы можем вылететь», — приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА.

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы загребское «Динамо» принимало лондонский «Тоттенхэм Хотспур». Встреча проходила на стадионе «Максимир» в Загребе (Хорватия) и завершилась сенсационной победой хозяев со счётом 3:0 после дополнительного времени. Несмотря на победу «Тоттенхэма» в первой встрече (2:0), общий счёт двухматчевого противостояния — 3:2 в пользу «Динамо». Именно загребская команда прошла в 1/4 финала Лиги Европы.