Сборная Норвегии разгромила Гибралтар в матче отбора ЧМ-2022, Латвия проиграла Черногории

В матче 1-го тура квалификационного раунда чемпионата мира — 2022 сборная Гибралтара принимала национальную команду Норвегии. Встреча прошла на стадионе «Виктория» в Гибралтаре и завершилась победой гостей со счётом 3:0.

На 43-й минуте встречи счёт открыл нападающий сборной Норвегии Александр Сёрлот. Через две минуты хавбек Кристиан Торстведт упрочил преимущество гостей в счёте. На 57-й минуте встречи норвежский защитник Йонас Свенссон довёл счёт до разгромного.

В другом матче группы G сборная Латвии принимала Черногорию. Встреча, прошедшая на стадионе «Сконто» в Риге (Латвия), завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Сборная Норвегии набрала три очка и занимает первое место в турнирной таблице группы G отборочного турнира ЧМ-2022. Черногория (3) — на третьем месте. Латвия и Гибралтар (обе — 0 очков) — на четвёртом и шестом местах соответственно. Соперниками команд по группе G являются сборные Турции и Нидерландов.