«Милан» обыграл «Ювентус» в гостях впервые за 10 лет

В матче 35-го тура итальянской Серии А «Ювентус» принимал «Милан». Встреча проходила на стадионе «Альянц — Ювентус» в Турине и завершилась со счётом 0:3. Миланский клуб впервые за 10 лет переиграл «Ювентус» на выезде.

В предыдущий раз «Милан» выигрывал в Турине в марте 2011 года, встреча завершилась со счётом 1:0. До сегодняшнего дня миланцы не побеждали на «Альянц Стадиум».

Счёт в матче был открыт на 45+1-й минуте, гол в раздевалку забил атакующий полузащитник «Милана» Браим Диас. В середине второго тайма у «россонери» произошёл ряд неприятных моментов: сначала Франк Кессье не сумел реализовать пенальти, а спустя несколько минут лидер команды Златан Ибрагимович вынужден был покинуть поле из-за травмы.

На 78-й гости удвоили преимущество — Анте Ребич ювелирно попал в девятку ворот соперника ударом со средней дистанции. Но «россонери» не остановились и на этом. На 82-й минуте Фикайо Томори забил третий гол гостей, доведя дело до разгрома. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Милана».

«Милан», набрав 72 очка, занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Ювентус» (69) — на пятом месте за три тура до конца сезона.