Три удаления и семь голов. Видеообзор победы «Фиорентины» над «Наполи» в Кубке Италии

13 января проходил матч 1/8 финала Кубка Италии между «Фиорентиной» и «Наполи». Команды играли на стадионе «Диего Армандо Марадона (Сан-Паоло)» в Неаполе (Италия). Противостояние завершилось со счётом 5:2 в пользу «фиалок».

Смотри английскую Премьер-лигу, Ла Лигу, Кубок Италии и другой футбол эксклюзивно в Okko.

Счёт в игре на 41-й минуте открыл Душан Влахович. В качестве ассистента выступил Риккардо Сапонара. Сапонара принял мяч у левого края штрафной после навеса с противоположного фланга, ушёл от соперника и выполнил передачу на Влаховича, который пробросил мяч мимо Акселя Туанзебе и забил гол. Однако через 3 минуты Дрис Мертенс сравнял счёт. Дрис по дуге отправил мяч в правый угол.

Вратарь флорентийского клуба Бартломей Дронговский был удалён на 47-й минуте. На 57-й минуте Кристиано Бираги вывел гостей вперёд.

На 84-й минуте был удалён Ирвин Лосано. В конце второго тайма Фабиан Руис оставил свою команду вдевятером.

На 95-й минуте Андреа Петанья сравнял счёт. На 106-й минуте гол забил Лоренцо Венути, затем преимущество укрепил Кшиштоф Пёнтек. Юссеф Мале установил итоговый счёт на 120-й минуте — 5:2.