Х. Алханов: меня полностью удовлетворяет решение КДК РФС

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов заявил, что он удовлетворён решением КДК РФС засчитать молодёжному составу грозненского клуба техническое поражение в матче 30-го тура молодёжного первенства чемпионата России против сверстников из «Краснодара».

«Нас устраивает любое решение КДК. Честно скажу, я не хотел бы, чтобы команда, которая 0:3 проигрывала во время матча, получила бы 3:0 ни за что. Надо на поле выигрывать. Значит, так справедливо было.

Я даже до КДК сказал всем, кто со мной встречался, и представителям „Краснодара“, что лично я буду недоволен, если нам дадут выигрыш, а „Краснодару“ засчитают поражение. Поэтому меня полностью удовлетворяет это решение», — сказал Алханов РИА «Новости».

Матч в Грозном был прерван на 72-й минуте при счёте 3:0 в пользу гостей. Главный арбитр встречи Алексей Амелин на 68-й минуте удалил нападающего «Краснодара» Спартака Гогниева. После этого началась потасовка на поле и за его пределами, игра была остановлена. Впоследствии инспектор матча Алексей Румянцев принял решение о невозможности продолжения матча.

Гогниев после удаления был избит сотрудниками полиции. Сотрудники чеченской полиции избивали Гогниева дубинками сначала в подтрибунном помещении, а потом и в оперативной машине.