(12-13-11)  36
Вбрасывания
6  (0-2-4)
(0-6-4)  10
60' А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!
60' Всё, истекло время матча. "Лев" прерывает серию "Локомотива" из девяти побед и одерживает свою вторую победу подряд. Впрочем, в турнирной таблице ярославцы всё равно находятся намного выше пражан.
60' Сэнфорд справляется с плотным броском в ближний угол ворот.
59' Никуда не торопятся уже обе команды. Оно и логично — исход матча окончательно ясен теперь.
58' 7:3 Михал Ржепик ГОООООООЛ! Успешно проводит атаку на пустые ворота "Лев". После прохода Кристенсена по левому флангу он выполняет передачу на Ржепика, а тот спокойно переправляет шайбу в сетку с пары метров.
57' И снова пустыми оказываются ворота "Локомотива". Теперь с удалением у пражан это уже никак не связано.
56' Грамотно держит оборону "Лев", не давая сопернику развернуться.
55' Вернулся в ворота Сэнфорд.
55' Возникла суматоха на "пятачке" хозяев площадки, но отквитать гол ярославцам не удалось.
54' Уже сейчас решил снять вратаря Роу. Таким образом, 6 полевых игроков у "Локомотива" против 4 у "Лева".
53' Иржи Новотны Новотны удалён.
52' Сэнфорд ловит шайбу в ловушку после броска от правого борта.
51' Рекламная пауза у нас.
50' Галимов резко бросает с кистей в ближний угол — Штепанек отбивает шайбу.
49' 6:3 Любош Бартечко ГОООООООЛ! Врана катится к воротам, оставляет шайбу Бартечко, а сам продолжает движение вперёд, отвлекая защитников. Те сталкиваются с Петром, а Бартечко тем временем прицеливается и плотным ударом укладывает шайбу в левый угол!
48' Штепанек справляется с плотным броском со средней дистанции.
47' Не получается атака правым флангом у "Лева".
46' Кручинин выкатывается с шайбой на ворота, но слишком далеко отпускает её от себя и не успевает бросить по воротам.
44' В равных составах играют команды.
44' 5:3 Юрий Петров ГОООООООЛ! А теперь "Локомотив" проводит контратаку в меньшинстве — и забивает! Петров получил шайбу от Черникова и с близкой дистанции переправил её в сетку.
42' Сами Лепистё Лёписте прерывает контратаку соперника и получает удаление.
41' Иржи Новотны Новотны удалён на две минуты за подножку.
41' У "Локомотива" в ворота вновь встал Сэнфорд.
41' Возвращаются на лёд хоккеисты.
40' Сирена на перерыв застаёт ярославцев в атаке.
40' Штепанек выручает команду после плотного броска в правый угол ворот.
39' Поджимает соперника "Локомотив" сейчас.
38' 5:2 Сергей Плотников ГОООООООЛ! Галимову удалась роскошная передача на Плотникова, и тот пробил в ближний угол. Сразу два защитника бросились вперёд в отчаянной попытке заблокировать бросок, но в итоге оба добились лишь того, что синхронно упали на лёд. Голкипер же переместиться и закрыть угол не успел.
36' 5:1 Якуб Клепиш ГОООООООЛ! Бартечко убегает вперёд по левому флангу, делает вид, что будет бросать сам — и когда голкипер уже выкатывается ему навстречу, он выполняет передачу на Клепиша, который спокойно переправляет шайбу в пустой угол.
35' Калюжный выкатывается на ворота и бросает в дальний угол — Штепанек блокирует бросок щитком. Добивание у Алексея не получается.
35' Аверин пытается пробить в ближний угол с метра — Штепанек преграждает шайбе путь в ворота.
34' Рекламная пауза у нас.
33' 4:1 Алексей Калюжный ГОООООООЛ! Последовала передача с левого фланга на Калюжного, который пробил в одно касание. Удар получился не самым нацеленным вроде бы, но шайба удачно пролетела мимо Штепанека, юркнув в сетку.
32' 4:0 Любош Бартечко ГОООООООЛ! Клепиш плотно бросает низом от левого борта, Колесник вроде бы отражает шайбу, но та оказывается в ногах у Бартечко. Голкиперу не удаётся вовремя разобраться в этой ситуации, и оказавшийся более расторопным Любош забивает.
31' В равных составах команды.
31' Галимов плотно бросил со средней дистанции — кто-то из защитников перевёл шайбу выше ворот.
30' Прижал "Локомотив" соперника к воротам, никак не удаётся хозяевам выбросить шайбу из зоны.
29' Здено Хара Хара удалён за подножку.
28' Виталий Колесник встаёт в ворота вместо Кёртиса Сэнфорда по его итогам.
28' Тайм-аут берёт Том Роу.
28' 3:0 Эрик Кристенсен ГОООООООЛ! Моментально реализовал это большинство "Лев". Последовал прострел вдоль длинного борта к правой штанге, а там Кристенсен подставил клюшку и лёгким движением подправил шайбу в сетку.
28' Сергей Плотников Плотников удаляется на две минуты.
26' Непросто будет отыграться "Локомотиву" теперь, судя по тому, как развивается матч.
25' 2:0 Томаш Суровы ГОООООООЛ! Последовал прострел к воротам от правого борта, никто из защитников не успел прикрыть Суровы, и тот спокойно переправил шайбу в сетку, переиграв Сэнфорда.
24' Достаточно уверенно обороняется пока что "Локомотив", не позволяя сопернику проводить острые атаки.
23' Поддавливает "Лев" в большинстве, но делает это несколько вяло.
22' Сами Лепистё Лёписте зарядил Клепиша клюшкой по лицу.
22' Анисимов плотно бросил в ближний угол — голкипер на месте.
21' Вернулись на лёд хоккеисты. Продолжается игра.
20' Всё, истекло время первого периода.
19' Дали повтор этого момента с двух камер. Разное ощущение создаётся, но, похоже, шайба всё-таки не пересекла линию ворот.
18' Черников остро бросил по воротам с левого фланга, и шайба угодила в перекладину, отскочив от неё на площадку!
17' Не слишком высок темп игры сейчас.
16' Не удалось Ворачеку добить шайбу в ворота с острого угла сейчас.
14' Возникла небольшая паника на "пятачке" у ворот "Локомотива", но гостям удалось отбиться числом.
13' Коммерческая пауза.
13' Штепанек выставляет щиток, блокируя удар от синей линии.
12' Не получилась атака правым флангом у хозяев.
11' Последовал дальний бросок по воротам "Лева", но шайба полетела на порядок правее цели.
10' Плотников плотно бросил по воротам со средней дистанции — Штепанек уверенно отбил шайбу.
9' Проиграл "Лев" вбрасывание у чужих ворот, а кто-то из его хоккеистов ещё и клюшку потерял.
8' Не торопится "Лев" идти в атаку, контролируя шайбу на своей половине площадки.
7' Первая рекламная пауза у нас.
6' Справился Штепанек с броском со средней дистанции.
5' 1:0 Роман Червенка ГОООООООЛ! Червенка выполнил передачу на Новотны из-за ворот, Иржи бросил в ближний угол в одно касание; Сэнфорд справился с этим броском, но отбил шайбу точно на Червенку, который уверенно переправил её в ворота.
3' Атакует левым флангом "Лев", но до броска по воротам дело не доходит — защитники хорошо сыграли.
2' Последовал бросок по воротам хозяев от левого борта — шайба попала в сетку с внешней стороны.
1' Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.
0' И гимн Чехии следом.
0' Звучит гимн России.
0' Команды вышли на площадку.
0' Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Лев" — "Локомотив". Начало этой встречи запланировано на 22.00 по московскому времени.