Вдоволь наигравшись со "Спартаком", "Динамо" переключилось на другое московское противостояние. В ближайший месяц бело-голубые проведут уже три матча с ЦСКА.
Перед игрой в армейском клубе решили вспомнить историю и предоставили право провести символическое вбрасывание легендам двух клубов Игорю Ромишевскому и Виталию Давыдову.
Но главной темой обсуждения в этот день стал возможный переход в московское "Динамо" Якуба Клепиша. Ещё накануне президент "Динамо" Михаил Тюркин говорил об этом переходе почти как о состоявшемся факте. И каково же было удивление, когда утром в пятницу КХЛ распространила информацию о том, что права на Клепиша перешли к новокузнецкому "Металлургу".

21 октября 2011 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — "Динамо" М — 2:3
ЦСКА (Москва) — "Динамо" (Москва) — 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
1:0 — Бадюков (Часлава, Кулёмин) — 01:40.
1:1 — Квапил (Горохов) — 02:21.
1:2 — Коньков (Граняк) — 10:03.
2:2 — Перссон (Широков) — 44:06.
2:3 — Горохов — 51:16.
Вратари: Станя — Волков.
Броски: 19 (5-4-10) — 20 (2-13-5).
Вбрасывания: 27 (6-10-11) — 27 (8-6-13).
Штраф: 18 (6-0-12) -8 (4-0-4).
Теперь остаётся неясной ситуация с Юраем Колником. Многострадальный словацкий легионер, возвращения которого ждал Олег Знарок, был отправлен набирать форму в Балашиху, но и там быстро оказался в лазарете. С приходом Клепиша легионерских вакансий в московском "Динамо" не осталось.
3:2 В ПОЛЬЗУ ЦСКА
Не волнуйтесь, это не счёт матча. В четверг Зинэтула Билялетдинов назвал кандидатов в сборную России. Армейское представительство в этом списке оказалось на одного человека больше: Рылов, Широков, Зубов у ЦСКА против Ерёменко и Кокарева у "Динамо" (Москва).
Ерёменко, кстати, остался в этом матче в запасе – Знарок предоставил игровое время Волкову. И уже на сотой секунде матча динамовскому голкиперу пришлось доставать шайбу из сетки. За это время гости умудрились дважды пропустить быстрые выпады соперника, и второй из них привёл к голу – Кулёмин и Бадюков разыграли комбинацию как по нотам.

21 октября 2011 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — "Динамо" М — 2:3
А вот "Динамо" забило вновь. Конькову удалось укротить шайбу после передачи-подкидушки от Граняка и не оставить шансов Стане при выходе один на один. После такого начала игра вполне могла поспорить за звание самой результативной с другими встречами дня.
3:2 В ПОЛЬЗУ "ДИНАМО"
Но второй период не порадовал зрителей заброшенными шайбами. Даже опасные моменты можно вспомнить с трудом. Команды стали не только надёжно играть в обороне, но и вспомнили о дисциплине – как следствие ни одного удаления. Лишь после перерыва у ворот обеих команд вновь стало жарко.

Вячеслав Фетисов и Виктор Тихонов наблюдают за игрой своей команды
А героем матча стал Горохов. Сначала защитник попал в штангу, армейцам этого показалось мало, и Моня предоставил ему ещё один шанс. Теперь уже шайба затрепыхалась в девятке.
С учётом поражения СКА победа позволила "Динамо" выйти на первое место в конференции и получить небольшое психологическое преимущество над соперником перед очной встречей во вторник.
Россия
Украина