Первый период не принёс ни одной шайбы, хотя моменты, безусловно, были. На третьей минуте неплохой розыгрыш рижан испортил Фредрик Варг, упустив шайбу на синей линии. Первый хороший голевой бросок у гостей, который Крис Холт уверенно отбил, был сделан Виталием Ситниковым, а вот несколько нападок Станислава Жмакина едва не изменили счёт матча.

31 октября 2011 года. Рига. Регулярный матч КХЛ. "Динамо" (Рига) — "Югра" — 1:0. Церемония открытия
"Динамо" (Рига) — "Югра" (Ханты-Мансийск) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1:0 — Карсумс (М. Редлихс, Спруктс) — 44:37 ГБ.
Вратари: Холт — Бирюков.
Броски: 24 (5-12-7) — 23 (6-6-11).
Вбрасывания: 36 (13-11-12) — 32 (8-17-7).
Штраф: 6 (0-4-2) — 8 (4-0-4).
Второй период не принёс изменений в счёте, но картина игры полностью перевернулась. Первые пять минут "Югра" не давала рижанам не то что заглянуть к ним в гости за синюю линию, а даже нормально смениться. Поэтому рижане кое-как выкидывали шайбу из своей зоны и ползли меняться, не помышляя о наступательных действиях. Когда на 27-й минуте казалось, что Холта уже ничто не спасёт, на горизонте объявился Сандис Озолиньш и неимоверным образом выбросил шайбу из своей зоны. Не поверите, но на чёрный элемент мгновенно клюнул Янис Спруктс и создал контратаку. Бирюков, однако, свою работу выполнил, и показалось, что даже табло стало гореть менее ярко – очень хотелось, чтобы счёт изменился хоть в чью-то сторону.

31 октября 2011 года. Рига. Регулярный матч КХЛ. "Динамо" (Рига) — "Югра" — 1:0. Очередное вбрасывание
Особенно ярко играл Микелис Редлихс, который совершил за три минуты больше бросков, нежели за весь первый период. Эти броски не превратились в шайбы и пошли в плюс Бирюкову, который спокойно справлялся со своей задачей. Перед самой паузой рижское "Динамо" оказалось в меньшинстве, и ему только и оставалось, что беззубо отбиваться. Заскучавшую арену ждал третий период, а арена ждала шайб.

31 октября 2011 года. Рига. Регулярный матч КХЛ. "Динамо" (Рига) — "Югра" — 1:0. Рижские болельщики
Вскоре и Рига оказалась в большинстве, в котором Мартиньш Карсумс наконец-то изменил счёт! Оказавшись перед Бирюковым с шайбой, 15-й номер "Динамо", легонько поддев шайбу крюком, отправил её в ворота соперника. Даже это знаменательное событие не заставило куб работать: счёт не загорелся.

31 октября 2011 года. Рига. Регулярный матч КХЛ. "Динамо" (Рига) — "Югра" — 1:0. Михаил Бирюков надежен
Итак, начавшийся вяло матч закончился довольно резво. Дорога была каждая секунда. За минуту до конца встречи "Югра" сняла вратаря и попыталась сравнять счёт. Всё было тщетно – перевести встречу в овертайм не получилось, и Рига положила в свою копилку 3 очка.
Россия
Украина