1:0 Пиганович (Мяэнпяя, Тарасов) 07:34 (5x4).
1:1 Плэтт (Коробов) 07:50.
1:2 Подградский (Обшут, Лайне) 14:00 (5x3).
2:2 Мяэнпяя (Пиганович, Петружалек) 23:56 (5x4).
3:2 Плотников 25:53 (5x4).
3:3 Лайне (Иргл, Обшут) 43:05.
3:4 Иргл 65:00 ( ПБ).
Вратари: Мурыгин Лаланд.Броски: 40 (14-17-7-2) 42 (13-11-14-4).Вбрасывания: 37 (12-14-8-3) 41 (14-9-14-4).Штраф: 8 (6-2-0-0) 12 (6-6-0-0).
Уже после матча с "Амуром" пан Сикора также может пенять на вышеперечисленные факторы. На пути в Хабаровск у автобуса, который должен был доставить "Динамо" на арену, замёрзла тормозная система, а на улице тем временем было минус 20 градусов. Сами понимаете, что возникшая ситуация не могла добавить минчанам никакого позитива. Тем не менее Сикора надеялся, что в матче с "Амуром" его команда предстанет совсем в другом виде, нежели чем в игре с "Кузней".
Сложно сказать, увидел ли наставник минчан серьёзные изменения в игре своих подопечных, но вот в обороне динамовцы продолжали "пожарить". По крайней мере, в первом половине матча у ворот Лаланда возникало немало опасных ситуаций. И дело даже не в пропущенных шайбах. Тут, скорее, нужно отметить хозяев, которые дважды реализовали большинство, а третий гол стал следствием ошибки Лаланда, неудачно сыгравшего на выходе клюшкой. К этому ещё нужно добавить выходы один на один в исполнении Шитикова и Враны, а также бросок Лугина в упор. Самое интересное, что все эти моменты возникали у владений Лаланда, в то время как динамовцы были впереди 2:1. И, как уже было сказано, в конце концов хабаровчане не только восстановили равновесие, но и повели в счёте. Правда, здесь нужно сделать одно немаловажное отступление.
Опять же, при счёте 2:1 в пользу гостей на площадке возникла крайне любопытная ситуация. В концовке первого периода "зубрам" удалось забить третий гол в ворота Мурыгина, но засчитан он не был. По мнению видеогол-судьи, шайба была заброшена коньком. Хотя тяжело сказать, как кто-то из игроков минского "Динамо" в таком динамичном эпизоде и при таком скоплении игроков на пятачке мог умышленно ударить по шайбе коньком. В общем, когда судья развёл руки в стороны, игроки минского "Динамо" ещё долго негодовали по этому поводу, а тренерский штаб "зубров" смеялся сквозь слёзы. Как показало время, не зря. Этот эпизод существенно повлиял на дальнейший ход игры. Гости после этого приуныли и начали хватать одно удаление за другим, а хозяева же, напротив, почувствовали запах крови. В итоге перед заключительной двадцатиминуткой "Амур" был уже впереди.
Однако, к чести минчан, они сумели вернуться в игру и в начале третьего периода Теему Лайне хлёстким броском со средней дистанции поразил угол ворот Мурыгина. После чего игра пошла, что называется, до гола. С каждой минутой обстановка на льду только накалялась. В одном из эпизодов Копейкин даже упал сверху на Лаланда, и на льду едва не вспыхнула массовая потасовка. Впрочем, минчане тоже вели себя далеко не как ангелы, чего только стоил бросок Кулакова после свистка. Но, к счастью, обошлось без кровопролития и команды продолжили биться не щадя друг друга, при этом не переходя грань дозволенного.
В итоге основное время игры завершилось вничью, и команды набрали по одному заслуженному очку. Дополнительный же балл был разыгран в серии буллитов, где главным героем стал Збынек Иргл. Правда, свою первую попытку чех "запорол" из-за того, что около владений Мурыгина не успела застыть вода после заливки льда. Это естественно разозлило Иргла, который был полон желания восстановить справедливость. И такой шанс Збынеку предоставился. В нужный момент он сначала спас свою команду от поражения, а следом реализовал ещё один буллит, принеся "Динамо" первую победу в новом году.
Россия
Украина