- В начале матча было тяжело, ведь мы не играли, по-моему, дней пять, у нас был небольшой перерыв. Наверное, Омск должен был в это время забивать, но нам повезло. Потом мы раскатились, а в концовке прибавили ещё больше, поэтому победили сегодня, думаю, закономерно.
"Чемпионат.ру", естественно, не мог пройти мимо автора красивого гола и лучшего игрока матча в составе мытищинцев, поэтому после игры Сергей Мозякин ответил на несколько вопросов нашего интернет-портала.
- Сергей, с победой вас! Благодаря чему "Атланту" удалось переиграть "Авангард"?
- Спасибо! Наверное, благодаря реализации моментов, голу в большинстве. В начале матча было тяжело, ведь мы не играли, по-моему, дней пять, у нас был небольшой перерыв. Наверное, Омск должен был в это время забивать, но нам повезло. Потом мы раскатились, а в концовке прибавили ещё больше, поэтому победили сегодня, думаю, закономерно.
- Какой момент стал переломным в этой встрече, на ваш взгляд?
- Наверное, наш третий гол в третьем периоде, когда мы забили в большинстве и повели в счёте 3:1. Я думаю, что после этого всё стало ясно. А вообще, считаю, что в третьем периоде игра шла именно до гола.
- Нельзя не коснуться вашего гола-шедевра. Как он виделся вашими глазами?
- Получилось, что я был на скорости, а защитники откатывались спиной. Показал, что бросаю, и просто объехал их. И всё.
- То есть мысли сыграть как-то по-другому в тот момент даже не возникало?
- Нет. Думаю, что в том моменте плохо сыграли нападающие "Авангарда", потому что дали мне разогнаться.
- А что не поделили Эса Пирнес и Александр Свитов?
- Честно говоря, не знаю. Пирнес пару раз Свитова ударил, причём чисто, без удаления, а Свитову это, видимо, не понравилось, и получилась такая… возня (улыбается).
- В следующей игре забьют другие. Все звенья должны забивать. Сегодня мы вытащили игру, это хорошо, другое звено вытащит другую игру. Так и должно быть, в принципе.
- Я бы сказал, что в том моменте всё же ошибся голкипер "Авангарда". Не думаю, что вратарь может пропускать такие голы.
- Я о том, что это был уже третий бросок Пирнеса за 10 секунд.
- (Улыбается.) Бывает... Иногда он вообще не бросает за игру, а тут… Бросил, получилось, молодец.
- В пресс-центре до последнего момента спорили о том, кто лучший игрок в составе "Атланта" в этом матче - Эса Пирнес или Сергей Мозякин, но ваш гол на последней минуте всё решил.
- (Смеётся.) Да, я вас понимаю.
- Сегодня все голы на счету одной, первой пятёрки "Атланта". Ваша оценка этого?
- Это отлично, и значит, что в следующей игре забьют другие. Все звенья должны забивать. Сегодня мы вытащили игру, это хорошо, другое звено вытащит другую игру. Так и должно быть, в принципе.
- После начала нового года это уже четвёртая победа "Атланта". Начинаете новую продолжительную серию?
- Хорошо бы, чтобы это получилась длинная серия. Ведь, когда выигрываем, всегда хорошее настроение, поэтому и стараемся побеждать в каждой игре.
- В связи с новым календарём, по которому на праздничные каникулы командам отводилось минимум времени, как вам удалось отпраздновать Новый год?
- Честно говоря, не удалось (смеётся). У меня приехал брат из Ярославля, и мы вчетвером, с жёнами, посидели немного в новогоднюю ночь. И всё. 1 января вечером у нас уже была тренировка, а 2-го улетели в Тольятти на игру...
Россия
Украина