Взял пример с Кутейкина. Невообразимый гол защитника «Сибири»
Александр Логинов
Александр Логинов поверг в шок голкипера «Слована».

Король бросков от красной линии

Вряд ли для кого-то являются секретом способности защитника «Спартака» Андрея Кутейкина потрясать болельщиков невообразимыми бросками со своей половины площадки.

Каких только шайб Кутейкин не забрасывал с середины площадки и из своей зоны! Сразу вспоминается карьера Андрея в «Салавате Юлаеве», серия классных бросков в форме московского «Динамо», а недавно опытный хоккеист открыл счёт голам-красавцам, будучи игроком «Спартака». Под раздачу попало… Правильно, московское «Динамо». Молодой вратарь Иван Бочаров не справился с выстрелом бывшего одноклубника, который даже да красной линии не стал доезжать. Просто взял и пальнул. Вуаля, шайба в воротах.

Секрет своего успеха скромный Кутейкин объясняет просто. Оказывается, секрета как такового и нет. «Нет никакого секрета. Бросил – попал. Старался бросить, чтобы шайба ударилась о лёд. Сейчас мы с «Динамо» по разные стороны. Когда бросаешь и шайба подскакивает, то вратарю всегда неудобно. Бросал по воротам, это не связано со слабыми сторонами Бочарова. Когда под блин бросаешь, то вратарю в таких ситуациях всегда будет неудобно. Ловушкой ему играть проще», — заявил защитник.