Россия обыграла Данию в первом матче на молодёжном чемпионате мира! Как это было
Лев Лукин Денис Лутченко
,
Фото, видео, статистика и все самые интересные подробности о матчах МЧМ-2019 – в одном материале.

Указанное в трансляции время – московское

02:45. На этом завершаем нашу трансляцию и прощаемся до завтра. В следующем матче нас будет ждать Чехия.

02:40. Вот так, датчане в третьем периоде перебросали Россию 11-4, в матче — 20-18.

02:32. Наш отчёт уже готов.

Россия пока не Канада. Наши с трудом перебегали датчан

02:24. Александр Романов признан лучшим игроком нашей команды в этой игре.

02:22. Всё, сирена! С почином всех!

02:18. Иван Морозов забивает в пустые. 4:0 за пару минут до конца.

02:13. А броски-то 9-2 в пользу Дании в этом периоде. Зато мы ведём.

02:07. 3:0!!! Романов бросает, Шэн последним касается шайбы.

01:52. Опять не везёт Муранову — пустые ворота были перед ним, но он не забил. Как?

01:42. Начался третий период, и подоспела статистика за 40 минут.

01:27. Закончился период, отдыхаем.

01:20. Гол! Теперь точно засчитали. Александр Романов делает счёт 2:0.

01:15. Одно меньшинство закончилось, другое началось. Теперь в штрафбокс отправляется Коваленко, да ещё и на 2+10. Столько теперь дают за толчок на борт.

01:10. Алексеев едет на скамейку штрафников за толчок в спину. Поиграем в меньшинстве.

01:05. Недолго смотрели, не засчитали шайбу. Всё справедливо.

01:03. Муранов забивает, но будет просмотр на помеху вратарю. Галимов находился в площади ворот, когда Муранов добил шайбу. Пока судьи смотрят видео, на арене играет «Дорогой длинною».

00:53. Вторую передачу в голе переписали с Муранова на Денисенко. Ну а Кравцов наряду с Иваном Морозовым пока самые активные в нашей команде — у них по два броска. Больше всех на льду провели Романов и Алексеев, а Ольшанский на лёд пока не выходил.

00:45. Датчане не забили, но шансов отличиться имели немало, особенно в начале игры. Статистика бросков о многом говорит, Тарасов не отдыхал.

00:40. Первый период завершён. Россия выигрывает у сборной Дании со счётом 1:0. Отдыхаем!

00:20. Кравцов! В большинстве! Ведём 1:0, супер! Костин и Муранов в ассистентах!

00:10. Две минуты сыграли, пока по нулям.

00:00. Вы готовы? Мы — да!

23:40. Идут последние приготовления к матчу. Стартовое вбрасывание — через 20 минут. Удачи нашей команде пожелал чемпион Баффало-2011 Дмитрий Шикин.

23:10. В составе сборной России без неожиданностей. Как тренировались на раскатке, такими сочетаниями и сыграем, только без Калабушкина, которого нет в заявке на турнир. В воротах — Даниил Тарасов.

Ил.Морозов — Журавлёв, Муранов — Галимов — Слепец;

Саморуков — Рубинчик, Денисенко — Кравцов — Костин;

Алексеев — Романов, Коваленко — Шэн — Старков;

Ольшанский, Марченко — Ив.Морозов — Подколзин.

22:40. Если брать личные встречи, сборные России и Дании трижды встречались друг с другом в рамках молодёжного чемпионата мира. Россияне выиграли во всех матчах, в том числе в двух четвертьфиналах.