Показать ещё Все новости
10 главных сделок трансферного дедлайна КХЛ. Кто усилился лучше всех?
Павел Панышев
КХЛ
Комментарии
Массовых распродаж не произошло, но интересные переходы есть.

В КХЛ закрылось трансферное окно. Все обмены и переходы в лиге теперь запрещены, так что командам придётся доигрывать сезон теми составами, которые у них есть. Рассказываем о главных сделках дедлайна.

Материалы по теме
Бек — в «Авангарде», Чайковски — в «Динамо». Дедлайн в КХЛ. Как это было
Бек — в «Авангарде», Чайковски — в «Динамо». Дедлайн в КХЛ. Как это было

н. Тейлор Бек (из «Куньлуня» в «Авангард»)

Неплохую сделку провернул «Авангард», хотя легионеров в омском клубе, вынужденно базирующемся в Балашихе, уже можно солить. Однако президент команды Максим Сушинский заявил, что все иностранцы останутся. Итак, к «ястребам» присоединился лучший бомбардир «Куньлуня» Тейлор Бек. Тот самый, который в бытность игроком «Автомобилиста» подрался с защитником Николаем Тимашовым. Надеемся, что в «Авангарде» обойдётся без драк.

з. Валерий Васильев (из «Северстали» в «Металлург»)

Увы, но очередную тяжёлую травму получил защитник «Магнитки» Григорий Дронов. По нашей информации, он сломал ключицу в первом матче уральцев на Кубке Шпенглера. Так что пришлось Геннадию Величкин в срочном порядке искать замену Дронову. В результате у «Северстали» был приобретён защитник Валерий Васильев. Посмотрим, как он впишется в систему «Металлурга».

з. Юрий Сергиенко (из «Торпедо» в «Салават Юлаев»)

Агент хоккеиста Юрий Николаев в трансферный дедлайн активно искал обмен для Юрия Сергиенко, который не вписывался в систему игры «Торпедо». Первоначально ходили разговоры про вариант с «Ак Барсом», но в итоге Сергиенко оказался в Уфе. В обратном направлении последовал защитник Илья Назаревич. На первый взгляд, взаимовыгодный обмен для двух сторон.

з. Михал Чайковски (из «Автомобилиста» в «Динамо» М)

Московское «Динамо» и «Автомобилист» совершили интересную сделку. В обмен на денежную компенсацию к динамовцам перешли права на защитника Михала Чайковски, после чего словацкий игрок обороны подписал двусторонний контракт с клубом до 30 апреля 2020 года. Бело-голубые, провалившие старт чемпионата, после назначения Владимира Крикунова стали выступать намного лучше, а теперь ещё и состав усилили.

Фото: Антон Басанаев, photo.khl.ru

н. Юрий Петров (в «Адмирал»)

В истории с «Адмиралом» нельзя не отметить сразу две вещи. Во-первых, дальневосточникам снова открыли доступ в ЦИБ, заручившись гарантиями администрации Приморского края и губернатора Олега Кожемяко. Во-вторых, сразу после этого «моряки» подписали контракт с нападающим Юрием Петровым. В результате Петров и Черников воссоединились спустя полгода разлуки. Хоккеисты, которые на протяжении всей карьеры играли вместе, снова могут сыграть в одном звене. Черников выступает за «Адмирал» с начала сезона, а Петров какое-то время провёл в Румынии.

з. Руслан Педан (из «Спартака» в «Динамо» Р)

Спартаковцы не отличались активностью в трансферный дедлайн, провернув лишь одну сделку. В Ригу был обменян защитник Руслан Педан — родной брат Андрея Педана, выступающего за «Ак Барс». Дело в том, что в «Спартаке» много игроков обороны, в результате чего далеко не все получают необходимую практику. В «Динамо» Педан будет играть гораздо чаще и больше.

н. Аслан Раисов (из «Бурана» в «Динамо» М)

Нельзя не отметить трансферную новость с участием Аслана Раисова. Раисов — первый чеченский хоккеист в КХЛ, который в этом сезоне помимо «Сарыарки» выступал за «Буран». Воронежский клуб, напомним, является партнёром бело-голубых. В 2016 году форвард становился лучшим бомбардиром Высшей лиги, но ни в одном из клубов КХЛ не смог пройти просмотр. Будет интересно посмотреть на Раисова в КХЛ.

н. Мартен Сен-Пьер (в «Куньлунь»)

Сен-Пьер по-своему уникальный хоккеист. Канадец с казахстанским паспортом начал сезон в «Куньлуне», но после 11 матчей с форвардом расстались. Как оказалось, ненадолго. В дедлайн руководство «драконов» посчитало нужным вернуть Мартена в команду. Видимо, этот шаг обусловлен переходом Тейлора Бека в «Авангард». Всё-таки замена ушедшему нападающему была необходима. «Куньлунь» продолжает борьбу за плей-офф.

Фото: Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

з. Сэм Лофквист (из «Сан-Антонио» в «Куньлунь»)

Китайский клуб стал одним из самых активных в дедлайн. Помимо Сен-Пьера «драконы» подписали контракт с экс-игроком «Торпедо» Сэмом Лофквистом. У китайцев из-за травм выбыло трое защитников, так что Лофквист должен помочь команде в борьбе за плей-офф. Последней командой Лофквиста перед возвращением в КХЛ стал клуб «Сан-Антонио» из АХЛ.

в. Барри Браст (в «Торпедо»)

Браст тоже успел поиграть за «Куньлунь», но затем контракт с канадским голкипером был расторгнут. Долго без работы Барри не сидел. Его подписало «Торпедо». Правда, не слишком понятно, для чего. В системе нижегородцев есть Станислав Галимов, Денис Костин и Андрей Тихомиров. Конкуренция никогда и никому не вредила, но четыре вратаря – это уже перебор.

Комментарии