«Пошёл ты, маленькая ***». Канадец обругал нашего хоккеиста во время обоюдного удаления
Денис Лутченко
Канадец обругал нашего хоккеиста во время удаления
Комментарии
Пейтон Кребс не постеснялся Захара Бардакова. За такие слова можно было устроить драку.

Сборная России с треском проиграла Канаде в полуфинале МЧМ-2021. Пять шайб пропущено, ноль заброшено, не считая отменённого из-за офсайда гола. Позорное поражение россиянам было тяжело пережить. Канадцы только подливали масла в огонь ещё по ходу игры.

Материалы по теме
Обделались. Канада раскатала наших в полуфинале МЧМ, а где был русский характер?
Обделались. Канада раскатала наших в полуфинале МЧМ, а где был русский характер?

Захар Бардаков весь матч пытался зарубиться то с одним, то с другим соперником, хотя Игорь Ларионов предупреждал его ещё после Кубка Карьяла, что драться и поддаваться на провокации нельзя. «В Финляндии Бардаков заступился за партнёра, здесь этих вещей быть не должно. Это чревато удалением, дисквалификацией. Всем донесли, насколько важно быть дисциплинированным. Надеюсь, больших нарушений и высказываний в прессе не будет. Любое слово в адрес соперника, любое удаление за отмашку может перечеркнуть все старания коллектива в достижении цели», — говорил главный тренер сборной России.

Удаление Бардакова в концовке третьего периода уже никак не повлияло на результат и не перечеркнуло все старания, потому что стараний сегодня было недостаточно, чтобы остановить Канаду. Тем более, что удаление было обоюдным – Бардаков всё-таки нашёл, с кем потолкаться, им оказался Пейтон Кребс. Канадский нападающий придерживал Бардакова клюшкой, россиянин отмахнулся – в настоящую драку не переросло, но по две минуты за грубость получили оба.

Кребс, заходя на скамейку штрафников, повернулся в сторону российского штрафбокса, и через стекло обругал Бардакова не самыми лицеприятными словами: «Пошёл ты, маленькая ***».

Противостояние России с Канадой всё ещё война, кто бы что ни говорил. Обоюдная неприязнь заложена в подкорке игроков обеих команд – об этом, кстати, говорили и канадцы накануне полуфинала. «Между нашими странами есть чувство вражды, это только делает игру лучше. Думаю, дело в духе соперничества, в таких матчах весело играть», — отмечал защитник Джейми Драйсдейл.

Материалы по теме
Василий Подколзин: уже ничего не поменять. Так сложилось, надо было играть лучше

В запале матча любая искра способна перерасти в пожар. Если Бардаков искал драки всю игру, то после таких слов мог бы смело скидывать краги, отсидев положенные две минуты. Матч уже не спасти, так какая к чёрту разница? Но Бардаков не стал отвечать — то ли остыл, то ли не услышал, что ему кричали, то ли вспомнил наставления Ларионова. Россия так или иначе проиграла по всем статьям. Теперь настало время переварить поражение, успокоиться и постараться собраться на матч за бронзу.

Комментарии