Наши проиграли неуступчивым финнам на Евротуре! Перед ЧМ за команду Брагина всё тревожнее
Андрей Гуров Павел Панышев
,
Россия – Финляндия, 13 мая 2021, онлайн
Не выручают российские вратари, много ошибок в обороне. Удастся ли всё это исправить в кратчайшие сроки?

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча сборной России на заключительном этапе Евротура – Чешских играх. Команда Валерия Брагина сыграет со сборной Финляндии. Начало встречи запланировано на 17:00 мск, но мы начинаем нашу трансляцию заранее, чтобы познакомить вас с различными интересными фактами.

Хоккеисты НХЛ на чемпионате мира — 2021. Кто приедет, а кто отказался. LIVE
Россия уступила финнам в рамках Евротура Финны забросили третью шайбу Финны вышли вперёд Шалунов сравнял счёт! Финны открыли счёт Состав сборной России на игру с Финляндией
19:45 Павел Панышев

Сборная России в субботу проведёт заключительный матч на Евротуре — соперником нашей команды будет Чехия. Начало игры запланировано на 16:00 мск. Обязательно расскажем об этой встрече всё самое интересное! На сегодня наша трансляция завершена. Всего хорошего!

19:42 Павел Панышев

Сборная России провалила третий период и прервала 10-матчевую победную серию на Евротуре. У нас уже готов оперативный отчёт о матче.

Россия прервала рекордную серию побед на Евротуре! Финны снова будут угрозой на ЧМ
19:33 Павел Панышев

Итоговая статистика матча.

19:23 Павел Панышев

Россия уступила финнам в рамках Евротура

Матч окончен! Сборная Финляндии обыграла Россию — 4:1. В третьем периоде Шалунов сравнял счёт, но затем финны забросили три шайбы и довели встречу до победы. У нашей команды прервалась 10-матчевая победная серия на Евротуре. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

19:21 Павел Панышев

ГОЛ! 1:4! Финны убежали в контратаку, Карьялайнен вылез на пятак и послал шайбу в пустые ворота.

19:18 Павел Панышев

Финны активно прессингуют, не позволяя россиянам войти в зону. Нет моментов.

19:14 Павел Панышев

Тайм-аут от тренерского штаба сборной России. И убежал с ворот Бочаров — наша команда вшестером! Чуть больше четырёх минут до сирены.

19:10 Павел Панышев

Пять минут ещё играть в третьем периоде, идёт борьба в средней зоне. Смогут ли россияне спасти игру в концовке?

19:04 Павел Панышев

Финны забросили третью шайбу

ГОЛ! И тут же финны упрочили преимущество — 3:1! Турунен прорвался по левому флангу, вылез на пятак, развернулся и послал шайбу под щитками Бочарову!

19:01 Павел Панышев

Финны вышли вперёд

ГОЛ! Финны вновь вышли вперёд — 2:1! Карьялайнен, выскочив со скамейки штрафников, получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил между щитков Бочарову!

18:58 Павел Панышев

Удаление у Финляндии. Карьялайнен не по правилам атаковал Швеца-Рогового и отправился на скамейку штрафников.

18:50 Павел Панышев

Шалунов сравнял счёт!

ГОЛ! Россияне отыгрались — 1:1! Финны напоролись на контратаку — Шалунов разогнался по центру, убежал от двух защитников, вылез на ворота и переиграл Олкинуору!

18:48 Павел Панышев

Активное начало периода от россиян, Олкинуора справился с бросками Каменева и Шалунова.

18:45 Павел Панышев

Стартовал третий период!

18:31 Павел Панышев

Цифры по итогам двух периодов. У нашей команды за два периода всего 12 бросков в створ.

18:25 Павел Панышев

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Финляндии после 40 минут. Не удалось отличиться командам во втором периоде, да и моментов было немного. Россияне активно провели концовку, Тимкин имел возможность сравнять счёт, но попал в штангу. Отдохнём!

18:17 Павел Панышев

Опасно! Тимкин сместился к центру и с кистей резко бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.

18:14 Павел Панышев

Финны за эти две минуты ничего опасного не создали в атаке. Вернулся на лёд Юдин.

18:10 Павел Панышев

И ещё одно удаление у России. Юдин прихватил Пакаринена и получил малый штраф.

18:05 Павел Панышев

Не удалось финнам реализовать большинство — вернулся на лёд Дронов.

18:00 Павел Панышев

Удаление у России. Дронов в средней зоне грубо встретил Ринделля и получил малый штраф.

17:52 Павел Панышев

Стартовал второй период!

17:49 Павел Панышев

Защитник «Оттавы Сенаторз» Никита Зайцев не сыграет за сборную России на чемпионате мира-2021.

«Я не собираюсь на чемпионат мира. Мне необходимо залечить травмы», – цитирует Зайцева TSN 1200 в «твиттере».

Никита Зайцев не поможет сборной России на ЧМ-2021
17:46 Павел Панышев

А пока есть время, предлагаем вам посмотреть видео — мы нашли много интересных фактов. Главные русские рекорды чемпионатов мира. У Ковальчука нет конкурентов!

17:45 Павел Панышев

Цифры по итогам первого периода. По броскам в створ преимущество у финнов — 8:7.

17:34 Павел Панышев

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Финляндии после 20 минут. Ринделль вывел финнов вперёд, забросив шайбу при игре в большинстве. В дальнейшем на льду было много борьбы. Россиянам нужно прибавлять в атаке.

17:32 Павел Панышев

Момент у России! Воронков по центру ушёл от защитника, вылез на ворота, но не сумел переиграть Олкинуору!

17:27 Павел Панышев

Удаление у России — Ожиганов в борьбе у борта сделал подножку сопернику. И тут же уровнялись составы — Руохомаа в средней зоне заплёл ноги Швецу-Роговому.

17:21 Павел Панышев

Вязкая игра пошла, финны активно встречают наших в средней зоне. Мало бросков.

17:10 Павел Панышев

Финны открыли счёт

ГОЛ! 0:1! Финны реализовали большинство. Ринделль получил шайбу у левого круга вбрасывания и с кистей зарядил в ближнюю девятку! Бочаров не успел среагировать.

17:09 Павел Панышев

Удаление у России. Юдин нарушил правила в борьбе за шайбу.

17:07 Павел Панышев

Активное начало со стороны финской команды. Наши пока что вынуждены в основном обороняться.

17:00 Павел Панышев

Матч начался! Финны выиграли стартовое вбрасывание.

16:45 Павел Панышев

Сборная России уже прибыла на арену. Скоро начнём!

16:38 Павел Панышев

Алексей Бадюков поделился впечатлениями от матча сборных России и Швеции на Чешских играх.

«Не считаю нынешнюю вратарскую линию слабой, однако если получится усилиться из НХЛ, то было бы неплохо. Но раз возможности нет, то у нас есть задача подготовить этих. Не думаю, что по силе эти вратари сильно хуже.

Тот хоккей, который мы показали со шведами, был достаточно структурированным. Очень хорошо, что в атакующий хоккей сыграли, потому что дали возможность не только сыграть по счёту, но и подготовиться к ближайшему чемпионату. Достаточно много игроков атаки получили время, что тоже очень хорошо. Сейчас идёт очень серьёзная борьба за место в составе, тем более нас ждёт пополнение защитников из НХЛ.

Перед чемпионатом мира надо подтянуть выход из зоны и игру в большинстве. Игра в большинстве и так неплохо работает, но её хотелось бы разнообразить. А что касается выхода из зоны, хочется, чтобы при любом давлении соперника наши нападающие помогали защитникам при выходе в атаку», — сказал Бадюков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Платоном Прохоровым.

16:26 Павел Панышев

Сборная России установила рекорд, одержав десять побед подряд на Евротуре. Будет ли 11? Узнаем совсем скоро!

16:10 Павел Панышев

Сергей Гимаев-младший поделился впечатлениями от матча сборных России и Швеции на Чешских играх.

«Вратарская бригада — не сильная сторона нашей сборной. Во-первых, кто из вратарей, которые будут представлять Россию на ЧМ, основной в своей команде? Все играли поочерёдно в своих клубах. Во-вторых, наша сильнейшая вратарская бригада представлена в НХЛ, но никто не отпустил наших ребят. Хотелось бы хотя бы одного вратаря из НХЛ увидеть. С другой стороны, это хороший шанс для нынешних голкиперов проявить себя.

На ЧМ полностью изменится оборона, и получится совсем другая история. Вратарям будет играть полегче. Да и просто вчера нашим ребятам незачем было выкладываться на все сто процентов, так как этот Евротур мы уже выиграли. С другой стороны, ребята бьются за попадание в финальную заявку на ЧМ, и странно, что они иногда позволяют себе расслабиться. Но не надо делать выводов по одному матчу.

Сложно сейчас что-то улучшать. Скоро прилетят ребята из НХЛ, а это почти половина команды. Что-то наигрывать сейчас можно только в нападении, потому что атакующая линия сильно не изменится. Сейчас ребята притираются друг к другу и проникаются атмосферой, поэтому нет акцента что-то наигрывать», — сказал Гимаев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Платоном Прохоровым.

15:54 Павел Панышев

Вот и состав сборной Финляндии. Место в воротах займёт Юхо Олкинуора.

15:33 Павел Панышев

Состав сборной России на игру с Финляндией

Вот и состав сборной России на матч с финнами! Иван Бочаров займёт место в воротах.

15:02 Павел Панышев

Александр Кожевников поделился впечатлениями от матча сборных России и Швеции на Чешских играх.

«Я не считаю, что вратарская линия самая слабая в нынешней сборной. На данный момент трудно говорить, все были под нагрузками, в том числе и вратари. В матче со шведами не было ляпов со стороны голкипера, думаю, что с вратарской позицией всё в порядке.

Почти дали сравнять счёт из-за того, что были под нагрузками. Почувствовали расслабленность, начали подсаживаться. Кстати, команда неплохо играла.

Пока у нас никого нет из игроков НХЛ. Сейчас ребята должны показать, что они готовы играть за сборную. Если кто-то подъедет, то будет хорошо. Самые сильные отказались, но это уже говорит об их отношении к своей стране», — сказал Кожевников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Ершовым.

14:27 Павел Панышев

Роман Ротенберг приветствует Михаила Григоренко. Форвард «Коламбуса» сыграет за сборную России на ЧМ-2021.

13:49 Павел Панышев

«Чемпионат» приглашает вас принять участие в опросе «Кто должен быть основным вратарём сборной России на ЧМ-2021?».

Пройти опрос можно на Quiz.

12:50 Павел Панышев

Вчера сборная России обыграла Швецию. Концовка получилась нервной, но наши одержали десятую победу подряд на Евротуре.