Страшная травма защитника сборной Беларуси на ЧМ. Упал под шведа и покинул лёд на носилках
Сергей Емельянов
Страшная травма защитника сборной Беларуси на ЧМ
Евгений Лисовец потерял равновесие при попытке выполнить силовой приём и крайне неудачно угодил под форварда сборной Швеции.

Сборная Швеции провальным образом провела стартовый матч на чемпионате мира 2021 года по хоккею. В первой встрече на турнире «Тре Крунур» умудрились впервые в своей истории в официальном матче уступить команде Дании (3:4). После поражения от северных соседей шведские хоккеисты угодили под огромный шквал критики на своей родине.

«Я думаю о тех хоккеистах, которые должны задавать стандарты в этой команде. Не думаю, что эти ребята из НХЛ показали положительный пример того, как нужно биться друг за друга и работать, чтобы побеждать в равных матчах. Похоже, они просто хотели поиграть в хоккей, и это плохой сигнал», — сказал известный шведский тренер Роджер Рённберг, работающий во время турнира экспертом на канале SVT.

«Фиаско на старте». Теперь на ЧМ опозорились шведы, кто-то из грандов не выйдет из группы?

На следующий день после стартового фиаско шведы встретились с командой Беларуси. Подопечные Михаила Захарова также провалились в своей первой игре на турнире. Уже к 12-й минуте первого периода они «горели» 0:3 в матче со сборной Словакии, а итоговый счёт зафиксировал поражение белорусской команды со счётом 2:5. Таким образом, перед вторым матчем на мировом первенстве в активе соперников было по нулю очков.