Россия не умеет обыгрывать Канаду и едет домой. Кто сыграет в полуфинале ЧМ-2021
Сергей Емельянов
Сетка плей-офф чемпионата мира по хоккею – 2021
На чемпионате мира продолжают борьбу участники только одной группы.

3 июня на чемпионате мира по хоккею — 2021 состоялись четвертьфинальные матчи. В дневном игровом слоте сборная США разгромила команду Словакии (6:1), продлив победную серию на этом турнире до семи матчей. В параллельном матче сборная Германии одержала сверхволевую победу над командой Швейцарии (3:2 Б). В ходе встречи швейцарские хоккеисты вели с преимуществом в две шайбы, однако немцы сначала перевели игру в овертайм, забросив спасительную шайбу на последней минуте основного времени, а затем оказались точнее и в серии послематчевых бросков. Для немецкой команды выход в полуфинал ЧМ стал вторым за всю историю проведения турниров. Впервые они оказались в четвёркё лучших в 2010 году, когда в полуфинале уступили сборной России (1:2).

Невероятная победа Германии! Чудом спаслись в концовке и выиграли после супербуллита!

В вечернем слоте состоялся центральный матч первого раунда плей-офф для российских поклонников хоккея. Сборная России бесславно завершила выступление на турнире, в овертайме уступив команде Канады (1:2 ОТ). Российская команда остаётся без золотых медалей на мировых первенствах с 2014 года и не может обыграть Канаду с 2011 года. В другом матче команда Чехии уступила сборной Финляндии (0:1). Таким образом, представители Суоми продолжили защиту титула, добытого ими в 2019 году.