Невероятный матч Овечкина! Положил два гола, набрал 4 очка и обогнал ещё одну легенду НХЛ!
Лев Лукин
Овечкин набрал 4 очка в матче с «Рейнджерс»
«Вашингтон» крупно обыграл «Рейнджерс», а российский лидер «столичных» вошёл в топ-5 лучших снайперов всех времён.

В последнем предсезонном матче «Вашингтона» Александр Овечкин решил провести весьма спорный силовой приём, атаковав со спины нападающего «Филадельфии» Конечны, и сам поплатился за своё решение. Воткнувшись в соперника, Ови упал на лёд, а затем, ковыляя, покинул площадку. Всё выглядело серьёзно.

Овечкин получил травму сразу после попадания на Олимпиаду. Кажется, всё плохо

Но, к счастью, обошлось. Русская машина показала, что она по-прежнему не ломается. Овечкин пропустил только пару тренировок, а перед стартовой игрой сезона с «Рейнджерс» иронично отметил, что его травма была совсем незначительной.

«Я просто поранил мизинец». Овечкин — о полученной травме в матче с «Филадельфией»

Вероятно, лишняя пара дней отдыха перед регуляркой зарядила Овечкина новыми силами, и «синерубашечники» сразу попали под горячую руку россиянина.

Уже на 5-й минуте Овечкин вместе с Кузнецовым помог Оши отличиться в большинстве. Александр послал шайбу на пятак из своего «офиса», где американец оказался самым расторопным.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

А в середине матча российские форварды «Кэпиталз» организовали ещё одну шайбу при розыгрыше лишнего.

Кстати, Овечкин набрал 500 очков в большинстве и стал вторым действующим игроком НХЛ после Джо Торнтона, кому покорилось это достижение. Но это было далеко не всё, что хотел сказать Александр Великий в этот вечер. Уже в третьем периоде, когда «Вашингтон» вёл 3:0, Ови принялся забивать. Сначала он огорчил Александра Георгиева в большинстве, добив шайбу с пятачка.

А затем и вовсе отличился на излёте меньшинства «Вашингтона», воспользовавшись грамотной передачей с использованием борта от Кузнецова!

Между двумя шайбами Овечкина вклинился единственный в матче гол «Рейнджерс» за авторством Криса Крайдера, но не это было главное. За 10 минут третьего периода капитан «Вашингтона» догнал и обогнал Марселя Дионна в споре лучших снайперов всех времён и триумфально ворвался в топ-5 голеадоров НХЛ!.. На счету Овечкина теперь 732 шайбы, ближайшая цель — Бретт Халл, у которого 741 гол.

Топ-5 лучших снайперов в истории НХЛ

1) Уэйн Гретцки, 894 гола

2) Горди Хоу, 801 гол

3) Яромир Ягр, 766 голов

4) Бретт Халл, 741 гол

5) Александр Овечкин, 732 гола

У 36-летнего Овечкина получился гениальный стартовый матч сезона (4 очка, 2+2), «Вашингтон» благодаря усилиям своего лидера уверенно разобрался с «Рейнджерс». Хочется верить, что Александр и дальше продолжит в том же духе!