Злой сгусток энергии. Свечников без конца дерётся и хитует, напоминая молодого Овечкина
Сергей Емельянов
Свечников стал напоминать злой сгусток энергии
Вот только в последний месяц кажется, что российский форвард занимается не своим делом.

Минувшим летом нападающий «Каролины» Андрей Свечников подписал на данный момент главный контракт в своей игровой карьере. 21-летний форвард сорвал настоящий куш, поставив подпись под восьмилетним соглашением на общую сумму $ 62 млн. Начало регулярного чемпионата россиянин провёл максимально ударным образом, с первых матчей принявшись подтверждать правомерность выписанного ему контракта. В семи матчах на старте регулярки 21-летний форвард отметился семью заброшенными шайбами, демонстрируя результативность на уровне гола за игру.

Свечников отрабатывает контракт на $ 62 млн. Забил уже 4 гола в трёх играх сезона НХЛ!

Казалось, что россиянин с большим запасом перекроет личные рекорды по голам и результативным передачам в этом сезоне, но в какой-то момент Свечников словно свернул не на ту дорожку в своей игре. Вместо того чтобы продолжать заниматься своим прямым делом – приносить победы «ураганам» благодаря набору очков – россиянин начал демонстрировать свои силовые умения. Нет, никто не спорит с тем, что для игры в НХЛ нужно уметь постоять за себя и всегда быть готовым применить силовой приём против соперника. Но игра Андрея поменялась слишком стремительным и радикальным образом. На протяжении практически всего последнего месяца имя молодого форварда в новостных сводках ассоциировалось исключительно с проявлением силовой составляющей хоккея.

А. Свечников провел жёсткий силовой приём в матче с «Тампой», Макдона улетел в борт

30 октября в одном из моментов матча нападающий «ураганов» в борьбе за шайбу «припечатал» защитника «Чикаго» Сета Джонса к борту, повалив игрока обороны на лёд. 10 ноября 21-летний форвард провёл жесткий силовой приём против защитника «Тампа-Бэй» Райана Макдоны. Игрок «Тампы» улетел в борт, а судьи оставили эпизод без внимания. Наконец всё завершилось тем, что 25 ноября Свечников и вовсе скинул краги, чтобы заняться выяснением отношений с защитником «Сиэтла» Винсом Данном. Примечательно, что форвард начал драку сам и нанёс несколько ударов сопернику. В результате «Каролина» осталась в меньшинстве за 10 минут до конца третьего периода в матче, в котором она уступала в счёте (1:2), а сам Свечников вывел себя из игры в общей сложности на семь минут.