«Ждали, пока русские уйдут, чтобы не провоцировать». Реакция чехов на яркую победу на ОИ
Дмитрий Сторожев
Что говорят в Чехии о матче со сборной России
Комментарии главного тренера и одного из лидеров «народны тим».

Сборная России по хоккею обеспечила себе участие в четвертьфинале олимпийского турнира по итогам второго тура, поэтому третий матч — со сборной Чехии — не имел большого турнирного значения для нашей сборной. Тем не менее встреча получилась зажигательной – команды забросили 11 шайб и смогли выявить сильнейшего только в дополнительное время. Вот что говорят об этом матче зарубежные СМИ и участники матча со стороны сборной Чехии.

Что это было?! Россия проиграла в грандиозной перестрелке с чехами на Олимпиаде

«Действующие олимпийские чемпионы потерпели поражение»

«Команда Российского олимпийского комитета уже забронировала первое место в группе В. Тем не менее в матче с чехами ей было важно найти игру в нападении. Она добилась этой цели, забросив пять шайб в основное время. В то же время большинство чехов было слишком хорошим и позволило им добыть победу в овертайме со счётом 6:5», — пишет NBC.

«Когда НХЛ отказалась от участия в Олимпиаде за считаные месяцы до начала турнира, многие предположили, что предсказывать результаты в мужском хоккейном турнире будет тяжело. Суббота стала отличным примером теории, ставшей реальностью. Действующие олимпийские чемпионы потерпели поражение, в то время как новички зимних Игр (сборная Дании. — Прим. «Чемпионата») одержали вторую победу в трёх матчах», — гласит материал на Sportsnet.

«Здесь не бывает простых матчей»

«Такая победа перед плей-офф очень важна, такие матчи с россиянами всегда особенные. Растём ли как команда? Да, определенно. Но давайте не будем обманывать самих себя. Мы вели со счётом 4:2 в третьем периоде и вдруг стали проигрывать со счётом 4:5. Это было не идеально с нашей стороны. Но у русских отличная команда. Так что мы можем быть счастливы, наслаждаться победой прямо сейчас. У нас есть несколько дней, чтобы восстановиться и подготовиться к следующей игре.