Драки и куча голов. На такой «Ак Барс» Знарка зрители повалят толпами
Павел Панышев
На такой «Ак Барс» зрители повалят толпами
Казанцы готовы перемолоть соперника даже в межсезонье.

«Спартак» и «Ак Барс» провели второй за два дня контрольный матч в Москве. Накануне в игре, посвящённой памяти великого спартаковского форварда прошлых лет Владимира Шадрина, красно-белые одержали победу со счётом 3:2. Это было первое для казанцев поражение в нынешнем межсезонье. Правда, «барсы» пока провели всего пять товарищеских встреч, из них одну с командой ВХЛ.

Сегодня же коллектив Олега Знарка взял реванш у спартаковцев, одержав результативную победу со счётом 7:4. Болельщики «Ак Барса» со стажем помнят разную игру в исполнении своей любимой команды. Помнят они и эпохи Билялетдинова с Квартальновым, когда об атакующем на постоянной основе хоккее можно было только мечтать. А уж знаменитая билялетдиновская игра в откат становилась одним из символов клуба былых времён. К слову, это не помешало Зинэтуле Хайдяровичу завоевать три Кубка Гагарина с казанским хоккейным грандом.

«Что ты дурку включаешь?» Знарок уже наезжает на журналистов и хвалит Радулова

Однако главного трофея КХЛ не видели в столице Татарстана с 2018 года, а исправлять ситуацию после неудач Дмитрия Квартальнова призвали Олега Знарка. Тренера жёсткого, требовательного, со своей спецификой и видением игры.

Команды, ведомые Знарком, никогда не стеснялись играть в силовой хоккей, да и с результативностью был порядок. В чём сегодня убедился в том числе и «Спартак», главным тренером которого Олег Валерьевич тоже успел побывать. Правда, не добившись успеха.

Интересно, что в первом периоде отчётного противостояния команды не смогли отличиться, однако уже во втором забросили четыре шайбы на двоих. На 24-й минуте Дмитрий Кагарлицкий открыл счёт в матче, вскоре забил Никита Лямкин, а на 29-й Михаил Глухов сделал счёт 3:0. За 39 секунд до конца периода Илья Талалуев отыграл одну шайбу москвичей.