Сюжет из Голливуда. «Динамо» украло победу за секунду до сирены. Итоги игрового дня КХЛ
Егор Торишный
Результаты матчи КХЛ 3 октября
Сергея Фёдорова подловили на его коронном приёме, а все три матча в российской лиге завершились с одинаковым результатом.

3 октября в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялось три матча. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших матчах.

Московское «Динамо» приехало в Мытищи на гостевой матч с «Куньлунь Ред Стар» (3:2 Б) спустя сутки после валидольной домашней победы над «Северсталью» (4:3). Накануне главным героем в команде Алексея Кудашова стал самый техничный игрок бело-голубых Дмитрий Рашевский, оформивший дубль и ставший автором победной шайбы в ворота Владислава Подъяпольского. На следующий день 96-й номер снова сыграл главную партию в столичной команде.

Основные события на льду «Арены-Мытищи» развернулись в третьем периоде, в течение которого динамовцы дважды выходили вперёд, а хозяевам дважды восстанавливали равновесие в счёте. В результате судьбу встречи решил овертайм, в котором ближе к победе изначально были подопечные Грега Айрленда. Забросивший в основное время очень красивую шайбу Джордан Уил полез на пятак за дублем, но не рассчитал траекторию, влетел во вратаря и оставил «Динамо» в меньшинстве.

«Драконы» капитально навалились на ворота Константина Волкова, устроив отчаянный штурм его владений, и едва не вырвали волевую победу, но за шесть секунд до конца овертайма белорусский защитник гостей Кирилл Готовец сумел подхватить шайбу и совершить сольный забег к чужим воротам. Преследовавший его защитник «Куньлуня» в отчаянном падении снёс Готовца ценой буллита, который блестяще и исполнил Рашевский. В момент фола игрока хозяев до завершения овертайма оставалась всего одна секунда. Невероятный сюжет матча, оказавшийся счастливым для подопечных Кудашова, одержавших шестую победу подряд. Голкиперу хозяев Мэтту Джурасику оставалось только в разочаровании бить клюшкой о лёд.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.