Удивительный спортивный подвиг и самый хитрый гол сезона. Итоги игрового дня КХЛ
Егор Торишный
Самый хитрый гол сезона
Очень короткий игровой день в российской лиге подарил целую серию невероятно увлекательных матчей.

22 октября в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялось три матча. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших матчах.

После осечки в Нижнекамске новосибирская «Сибирь» с потрясающим настроем вышла на домашний матч с «Витязем». Уже по итогам первого периода команда Андрея Мартемьянова могла громить соперника, реализуй хотя бы половину из созданных моментов. После 20 минут игры соотношение по броскам в створ фиксировало подавляющее превосходство «Сибири» (18:7), но отличились хозяева лишь однажды – Тимур Ахияров отлично попал от синей линии.

Сразу после перерыва сибиряки всё-таки смогли в полной мере конвертировать игровое преимущество в счёт на табло – голы Тейлора Бека и Никиты Сетдикова разделило чуть больше четырёх минут. При этом дважды подряд хозяева реализовали численное большинство. До перерыва гости отыграли одну шайбу усилиями Жереми Руа, но шансы «Витязя» вернуться в игру колебались в районе одного процента, тем более у тренерского штаба Вячеслава Буцаева возникли серьёзные проблемы с составом.

«Витязь» — оглушительная сенсация КХЛ. Безденежная команда несёт грандам боль

На третий период «Витязь» вышел сразу без трёх полевых хоккеистов – в ходе встречи травмировались два защитника – Роман Абросимов и Алексей Волгин – а также нападающий Виталий Попов. Однако гостям в заключительной трети матча удалось сотворить спортивный подвиг – они отыгрались и перевели игру в овертайм, который победителя не выявил, а в серии буллитов всё-таки точнее оказались хозяева.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

«Зелёное дерби» не подвело громкую вывеску и в очередной раз подарило зрителям отличный, полный драматургии матч. «Салават Юлаев» намного активнее провёл первый период и закономерно забросил две шайбы – отличились Степан Санников и Саша Хмелевски. Под занавес отрезка участником неприятного эпизода стал нападающий «Ак Барса» Александр Радулов.

Хоккеист уфимского клуба Григорий Панин потерял равновесие у лицевого борта, не удержавшись на коньках, Радулов прессинговал Панина и находился за его спиной, в этот момент Александр тоже оказался на льду, после чего защитник «Салавата» ударился лицом о борт. Панин отправился в раздевалку и не смог продолжить матч. На послематчевой пресс-конференции тренер уфимцев Виктор Козлов сообщил, что у Григория сломан нос.