«Торпедо» удивило внешним видом, победа не помогла «Авангарду» взлететь. Итоги дня КХЛ
Егор Торишный
Результаты матчей КХЛ 23 октября
Сын известного хоккейного эксперта оформил хет-трик, а «Северсталь» не смогла достойно поздравить собственного тренера.

23 октября в Фонбет Чемпионате КХЛ состоялись пять игр. Коротко рассказываем о том, что происходило в каждой из них.

«Спартаку» пришлось пройти через огонь, воду и медные трубы, чтобы преодолеть сопротивление «Амура». Москвичи быстро завладели инициативой и забросили две шайбы ещё до того, как стартовый период подошёл к своему экватору.

Тренер «Амура» Епанчинцев: мы прилетаем постоянно с запада, нам намного тяжелее

В следующем отрезке красно-белые забили ещё, но всё испортил Иван Николишин. Сын экс-хоккеиста «Вашингтона» и многих других клубов оформил хет-трик и перевёл игру в овертайм. Примечательно, что две последние шайбы Николишин организовал между 56-й и 57-й минутами. Однако в дополнительное время у «Спартака» нашёлся свой герой – Александр Хохлачёв принёс столичному клубу первую за семь лет победу в Хабаровске.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

«Авангард» тоже не обошёлся без джокера. В третьем периоде Рид Буше сделал дубль и стал главным творцом победы над «Северсталью». После первого отрезка встречи омичи вели с преимуществом в две шайбы: Сергею Толчинскому удался одновременно красивый и нелепый гол, а Зият Пайгин забросил дебютную шайбу за сибирский клуб.

«А почему мой гол необычный?» Толчинский с юмором рассказал о красивой заброшенной шайбе

Череповчане догнали соперника за три минуты в середине второго периода, но окончательные итоги этой погони из-за Буше оказались неутешительными для Андрея Разина. Сегодня главный тренер «Северстали» отмечал 49-й день рождения.

«Нефтехимик» мог оперативно уладить все вопросы с «Барысом». В начале второго периода нижнекамцы уже вели со счётом 3:0. Причём две шайбы забросили защитники – Максим Гончаров и недавно покинувший «Металлург» Илья Хохлов.