Историческая победа «Адмирала» и царский подарок Знарку. Итоги дня КХЛ
Егор Торишный
Итоги дня КХЛ за 6 ноября
ХК «Сочи» был близок к первой победе с 4 октября, но всё сломала травма вратаря, а североамериканцы «Авангарда» остановили «Витязь».

6 ноября в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялось четыре матча. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших встречах.

Московское «Динамо» самостоятельно вырыло себе яму во Владивостоке, допустив во встрече с «Адмиралом» три нарушения правил в первом периоде. Приморцы предоставленными возможностями использовать лишнего воспользовались с лихвой.

На 10-й минуте счёт в большинстве открыл хоккеист хозяев Данил Файзуллин. На 17-й минуте Николай Чебыкин удвоил преимущество «Адмирала». Шайба Чебыкина формально была заброшена уже при игре в равных составах, но с момента появления на льду оштрафованного игрока гостей до гола прошло всего восемь секунд. Одну шайбу на 58-й минуте отквитал нападающий москвичей Максим Джиошвили. Однако на большее «Динамо» не хватило. «Адмирал» впервые в своей истории победил московское «Динамо» во Владивостоке.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

Этот матч стал 522-м для защитника и капитана московской команды Андрея Миронова. Таким образом, Миронов вышел на седьмое место в истории клуба по сыгранным матчам, превзойдя достижение легендарного защитника Виталия Давыдова (521). Клубный рекорд принадлежит Сергею Вышедкевичу (642), следом располагаются Валерий Васильев и Зинэтула Билялетдинов. Далее располагаются Василий Первухин, Александр Мальцев и Алексей Трощинский.

«Второй раз в жизни выбираю «Динамо», а не деньги». Откровенное интервью с Мироновым

Исход матча между «Авангардом» и «Витязем» предопределила сильная игра североамериканских форвардов «ястребов», каждый из которых по разу поразил ворота подмосковной команды. Уже на 17-й секунде матча счёт открыл нападающий хозяев Корбан Найт, после видеопросмотра судьи засчитали этот гол. Однако на третьей минуте Александр Яремчук сравнял счёт.

Омский клуб вновь вышел вперёд лишь на 39-й минуте матча, когда Рид Буше реализовал большинство. На 57-й минуте третью шайбу «Авангарда» забросил Алекс Бродхёрст.

На первой минуте второго периода счёт в матче открыл форвард гостей Александр Радулов с передачи Дмитрия Воронкова. Через три минуты преимущество «Ак Барса» удвоил Артём Галимов с передачи Кирилла Семёнова. На 11-й минуте третьего периода счёт сократил нападающий «Северстали» Руслан Абросимов, реализовавший буллит. На 17-й минуте третьего периода при игре «6 на 4» счёт сравнял форвард хозяев Адам Лишка с передач Егора Морозова и Александра Суворова.

В овертайме главный тренер «Северстали» Андрей Разин пошёл ва-банк, заменив вратаря на четвёртого полевого игрока. Ворота хозяев опустели, чем и воспользовалась команда Олега Знарка – на последней минуте овертайма гол Ильи Сафонова в пустые ворота череповчан принёс «Ак Барсу» победу.